Отделение реанимации открылось после капитального ремонта в больнице Дальнегорска

11:30 05 февраля 2018
1126
0
alt=

Отделение анестезиологии и реанимации открылось после капитального ремонта в Дальнегорской центральной городской больнице. С конца прошлой недели обновленное отделение уже принимает и спасает пациентов. Как сообщили в департаменте здравоохранения, средства на проведение работ лечебное учреждение получило из краевого бюджета.

— В прошлом году мы получили более 10 миллионов рублей. На эти средства выполнен капитальный ремонт всего отделения: сделана перепланировка, благодаря чему у нас появились отдельные палаты, в том числе — для инфекционных больных, палата пробуждения после наркоза, — сообщил главный врач больницы Виктор Прудников.

6.jpg

Отделение полностью обновилось и внешне — здесь заменили сантехнику и электрику, а также старые окна и двери — на новые пластиковые.

— Благодаря экономии на торгах около 1,4 миллиона рублей удалось полностью отремонтировать систему отопления в левом крыле здания, — сообщил Виктор Прудников.

5.jpg

Помимо средств краевого бюджета больница смогла изыскать собственные финансы. Чуть более 1 миллиона рублей администрация учреждения выделила на ремонт системы холодного водоснабжения в здании.

В этом году больница Дальнегорска получит ещё и санитарный автомобиль для скорой медицинской помощи.

7.jpg

 Напомним, что в рамках федеральной программы Приморский край получил 18 автомашин скорой помощи: 11 автомобилей марки ГАЗ и УАЗ и семь полноприводных карет класса «В». Современные автомобили, укомплектованные всем необходимым оборудованием, готовятся к отправке в районы края. Машины оснащены системами видеорегистрации, сейфом для хранения лекарственных препаратов, дополнительными приборами отопления, кондиционированием и могут обеспечивать комфортное перемещение как медицинских бригад, так и пациентов. В каждой машине есть дефибриллятор, аппарат искусственной вентиляции легких, ингалятор и другое современное оборудование.

— Самые нуждающиеся в новом транспорте — это, конечно, отдаленные районы края, где расстояние между селами измеряется десятками, а то и сотнями километров. А с учетом погодных и территориальных особенностей становится понятно, почему у сельских «скорых» год эксплуатации идет за два, — отметил вице-губернатор Павел Серебряков.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление