Орлята из Шеньяна побывали в Приморье

17:10 08 февраля 2018
773
0
alt=

Воспитанники военно-патриотического клуба из провинции Ляонин впервые побывали в гостях у владивостокских нахимовцев. Они ещё не совсем орлы, но орлята — точно. Ребята занимаются в военно-патриотическом клубе города Шеньян. Клуб носит название «Ле Ин» — это значит орел-охотник. Ходить в такой кружок в Китае очень почётно. Причём пользуется он популярностью как среди мальчиков, так и среди девочек, сообщает «Приморская газета».

Вот, например, одна из воспитанниц клуба, Ван Ли Син — самый меткий стрелок.
— В нашем клубе очень интересно, — говорит Ван Ли Син. — Мы учимся маршировать, стрелять, недавно на соревнованиях по стрельбе между школами провинции я заняла первое место.

У тех, кто в орлы подался, все по-взрослому. Тренировки, стрельбы. Летом — настоящий военный лагерь. Начинают обучение здесь со второго класса, а выпускаются в четырнадцать лет. Все командиры у «орлят» — бывшие военные, во главе с директором, господином Кен Джи Вей.

— Наш клуб открыт круглый год, по будням и выходным, — заявил господин Кен Джи Вей. — Наша главная задача — показать китайским мальчишкам и девчонкам, что такое настоящая армия. Многие из наших воспитанников затем продолжают службу.

Во Владивостоке, как и в России, большинство из ребят впервые. Сначала хозяева-нахимовцы пригласили их в кают-компанию, затем предложили померяться силами в местном тире. В мини-турнире, конечно же, победила дружба, а уже во время чаепития нахимовцы и китайские орлята переходят на язык жестов и упрощенный английский. Обмен символикой и подарки на память, уже на ходу наши мальчишки пишут адреса новых друзей, на каком языке будет идти переписка, разберутся позже, главное, было о чем поговорить.

— Нам очень понравилось ваше училище, особенно кабинеты химии и технологии. Мы бы хотели здесь учиться. Но пока что продолжим учебу в родном Китае, — подытожили встречу воспитанники «Ле Ин».  

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление