Дебаты кандидатов партии «Единая Россия» прошли в Дальнереченске

11:51 04 апреля 2016
1432
1
alt=

Дебаты кандидатов предварительного голосования партии «Единая Россия» стартовали в Приморье. Первая встреча участников прошла в Дальнереченске 2 апреля. Об этом сообщает «Приморская газета».

Дебаты в Дальнереченске

Участие в дискуссии приняли четыре кандидата. Среди них — заместитель председателя Молодежного правительства Приморского края Вячеслав Гнездилов, заместитель председателя комитета по региональной политике и законности Законодательного Собрания Приморья Виктория Николаева, общественный деятель и предприниматель Александр Щербаков, депутат Муниципального комитета Преображенского городского поселения Олег Марковцев.

Участникам предстояло презентовать свои программы для выборов на тему «Сбережение нации: образование, здравоохранение, социальная политика». Кандидатам дали всего семь минут на то, чтобы кратко изложить основную концепцию, после чего каждый из них принял участие в сессии «вопрос–ответ», во время которой происходило общение уже непосредственно с залом и оппонентами.

Как подчеркнул один из кандидатов Вячеслав Гнездилов, одно из преимуществ праймериз — возможность услышать реакцию публики на свои идеи и продолжать двигаться в верном направлении.

— На мой взгляд, праймериз необходимо устраивать во всех партиях, — заявил Вячеслав Гнездилов. — Во время встречи кандидаты могут вживую пообщаться между собой, с избирателями, представить свои программы и, что самое важное, — получить отклик граждан. Кроме того, праймериз, словно фильтр, помогает отсеивать претендентов, изначально неправильно рассчитавших силы и не готовых к борьбе.

Отметим, одно из предложений Вячеслава Гнездилова во время выступления касалось того, чтобы организовывать молодежные клубы на базе старых, не использующихся сейчас активно домов культуры в селах и городах края. Сдавать помещения можно было бы непосредственно молодежным или зарекомендовавшим себя общественным организациям за умеренную плату. Таким образом, уверен кандидат, можно было бы убить сразу двух зайцев. Во-первых, учреждения перестанут пустовать и будут исполнять изначально заданную для них роль — способствовать творческому развитию студентов и школьников. Во-вторых, аренда покрыла бы расходы домов культуры, как минимум, на коммунальные платежи: свет, воду, отопление.

Напомним, дебаты — важный этап праймериз, преодолеть который обязаны все участники предварительного голосования. Для этого в крае организовано всего 15 дискуссионных площадок, семь из них — во Владивостоке, восемь — за его пределами. Встречи претендентов запланированы на выходные дни. На подобных дебатах участники будут встречаться по выходным каждую неделю вплоть до единого дня предварительного голосования — 22 мая. По его итогам станет ясно, кто оказался наиболее убедительным и кому выпадет честь представлять «Единую Россию» на федеральных выборах в Государственную думу РФ.

Наталья Шолик

Комментарии

Электорат

23 сентября 2017, 16:33
Где предложения остальных кандидатов???

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление