Открыт дополнительный набор волонтеров ВЭФ

22:04 12 июля 2016
778
0
alt=

Открыт дополнительный набор волонтеров второго Восточного экономического форума, который пройдет в Приморском крае 2–3 сентября. Как рассказали в департаменте по делам молодежи, это связано с большим количеством обращений от активных молодых людей, желающих участвовать в организации масштабного мероприятия.

— Если вы хотите стать волонтером ВЭФ-2016, вам необходимо написать письмо на почту [email protected] до 23:59 25 июля. В теме письма важно указать «Волонтер ВЭФ». Оргкомитет вышлет вам методические материалы для изучения. Вы пройдете собеседование по скайпу и будете зачислены в ряды волонтеров ВЭФ-2016, — рассказали специалисты.

По итогам собеседования уже на следующий день в «Личном кабинете», в разделе «Работа», появится распределение по функциональным блокам.

— С 20 августа по 1 сентября на объектах Восточного экономического форума будут проходить тренинги, после чего ребята приступят к работе волонтерами на самом значимом мероприятии Азиатско-Тихоокеанского региона, — отметил директор департамента Александр Кайданович.

Специалисты департамента также отметили, что волонтеры ВЭФ получат возможность бесплатно проживать в общежитиях Дальневосточного федерального университета на острове Русский в период с 15 августа по 5 сентября. Ребятам  предоставят трехразовое горячее питание с момента выхода на работу, а также трансфер до удаленных объектов.  

По всем вопросам можно обращаться по адресу электронной почты [email protected].

Напомним, второй Восточный экономический форум пройдёт 2–3 сентября на площадке кампуса Дальневосточного федерального университета на острове Русский. В этом году форум пройдет под девизом «Открывая Дальний Восток». ВЭФ представит широкие возможности для обеспечения взаимодействия российских и зарубежных деловых партнёров и для продвижения дальнейшей интеграции бизнес-структур в экономику Дальнего Востока.

Деловая программа ВЭФ-2016 уже сформирована, началась процедура отбора инвестиционных проектов для участия в форуме. В крае сформированы и активно действуют рабочие группы по различным направлениям, обеспечивающие успешное проведение форума. Четыре из них возглавляет губернатор Приморья Владимир Миклушевский: по инфраструктуре, транспорту, волонтерам и размещению участников и гостей ВЭФ.

Первый Восточный экономический форум, который прошел в сентябре 2015 года, собрал более 2,5 тысячи  участников из 32 стран Азии, Европы и Латинской Америки. На форуме было подписано 109 соглашений более чем на 1,8 триллиона рублей. Богатый урожай ВЭФ принес и Приморью — общая сумма инвестиций по итогам подписанных краем 22 соглашений составила 100 миллиардов рублей.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление