Открытия 2014 года: учреждения здравоохранения Приморья

15:37 15 декабря 2014
1654
0
alt=

 Приморье в 2014 году двери гостеприимно распахнули сразу несколько медицинских учреждений. О каждом из них в итоговом обзоре «Приморской газеты».

Владивостокская поликлиника №9

Жителям микрорайона «Снеговая падь» во Владивостоке больше не нужно ехать через полгорода, чтобы попасть к врачу. 31 марта 2014 года здесь открылась собственная поликлиника. В новом лечебном учреждении несколько отделений.

Само здание оснащено современными средствами климат-контроля, системой видеонаблюдения с постом охраны и двумя лифтами. В нем все предусмотрено для комфортного пребывания в поликлинике пациентов с ограниченными возможностями.

Владивостокская поликлиника №9

Владивосток, ул. Адмирала Горшкова, 3.

Тел.: 8(4232) 78-84-40

Криобанк

15 августа 2014 года в Приморье открылся криобанк – единственный на территории Сибири и Дальнего Востока. Центр предназначен для хранения стволовых клеток – своеобразной биологической  страховки человека. Помещенные после определенной обработки в организм, они способны помочь победить почти любой недуг – вплоть до раковых опухолей.

– Подобная «страховка» может сопровождать своего обладателя на протяжении всей жизни. Ведь хранилище обеспечено системой бесперебойного электроснабжения и находится под круглосуточной охраной. Электронные датчики контролируют уровень азота 24 часа в сутки 365 дней, – заверяют специалисты центра.

Воспользоваться услугами центра сегодня могут все жители региона по медицинским показаниям или собственному желанию. 

Криобанк

Владивосток, ул. Уборевича 30/37 (6 этаж).

Тел.: 8(4232)43-3467, 8 (4232) 40-1708.

Перинатальный центр

2 сентября 2014 года во Владивостоке открылся перинатальный центр – самый большой и современно оснащенный в регионе. Получить высокотехнологичную медицинскую помощь в перинатальном центре могут пациентки со всего Дальнего Востока. Обратиться за ней могут не только беременные женщины, но и семьи, только планирующие пополнение в семействе.

Перинатальный центр рассчитан на ежедневный прием 200 пациентов. На базе учреждения действуют консультативный центр для неотложной помощи женщинам и детям, отделение репродуктологии, отделение перинатальной диагностики, генетическая лаборатория, отделение экстракорпорального оплодотворения, отделения криобанка, перинатальной и неонатальной хирургии, кабинет ретинопатии недоношенных.

На территории есть вертолетная площадка для доставки в центр на санитарных вертолетах пациенток из самых отдаленных районов Приморья.

Перинатальный центр

Владивосток, ул. Можайская, 1б.

Тел.: 8 (4232)27-63-79

Кабинет паллиативной помощи

16 сентября 2014 года кабинет паллиативной помощи начал свою работу при поликлинике краевого онкологического диспансера во Владивостоке.

Кабинет паллиативной помощи создан в Приморье для оказания психологической поддержки и необходимой медицинской помощи онкологических больным, состоящим на диспансерном учете.

Обращение в кабинет паллиативной помощи возможно по направлению от участкового терапевта или онколога.

Кабинет паллиативной помощи

Владивосток, Русская ул., 57А.

Тел.: 8 (423) 232-53-79

Центр профилактики остеопороза

20 октября в Международный день борьбы с остеопорозом в Приморье открылся центр профилактики остеопороза в медицинском центре ДВФУ.

Сегодня остеопороз – одно из самых распространенных в мире заболеваний: ему подвержена каждая третья женщина и каждый восьмой мужчина. Россия – не исключение. Число пациентов с остеопорозом ежегодно увеличивается. Несмотря на то, что 85% больных – это женщины в возрасте от 50 лет и старше, врачи все чаще ставят опасный диагноз мужчинам, детям и подросткам.

Медцентр ДВФУ

Владивосток, о. Русский. пос. Аякс, 10, Кампус Дальневосточного федерального университета, корпус №25 (через дорогу от главного въезда на территорию кампуса)

Тел.: 8 (4232) 23-00-00  

Детская поликлиника в Дальнереченске

28 ноября 2014 года сразу два учреждения здравоохранения – детская поликлиника и стационар – открылись после капитального ремонта в Дальнереченске. Капитальный ремонт в местном стационаре не проводился ни разу со времен его постройки – 1976 года.

За девять месяцев в помещениях полностью заменили системы отопления, вентиляции, водоснабжения и канализации, сделали перепланировку палат, заменили окна, двери. Также строители сменили половое покрытие, кровлю, провели работы по благоустройству прилегающей территории. Кроме того, в медучреждение была закуплена новая мебель и медицинское оборудование.

 – Совместно со строителями мы оговаривали планировку и дизайн помещений. Теперь на каждом углу маленьких пациентов встречают нарисованные персонажи мультфильмов – все сделано так, чтобы ребенок приходил лечиться не со страхом, а с удовольствием, – отметила главный врач Дальнереченской больницы Елена Писарец.

Детская поликлиника

Дальнереченск, ул. Ленина, д. 34

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление