Онлайн-уроки для школьников проведет Приморский океанариум

11:26 05 ноября 2020
1545
0
alt=

Популярный образовательный проект «Урок в океанариуме» вновь доступен для приморских школьников. Теперь в формате онлайн каждый класс (с 1-го по 11-й) может принять в нем участие, вне зависимости от места жительства. Об этом сообщает «Приморская газета». 

Приморский океанариум заботится о здоровье жителей края, и поэтому его самый большой и известный проект был переведен в новую плоскость.
Как подчеркнула руководитель службы экологического просвещения Приморского океанариума Ольга Шевченко, заниматься в экспозициях теперь можно в видеоверсии. В настоящее время отснято 10 занятий, которые и будут предложены школьникам с первого по одиннадцатый классы. 

Клоуны остались: оригинальные результаты получили биологи океанариума

— В работе над онлайн-форматом нам помог Приморский краевой институт развития образования, с которым у нас заключено соглашение о сотрудничестве, — отметила Ольга Шевченко. — Именно коллеги из ПК ИРО провели экспертизу видеоуроков: каждое наше занятие соответствует федеральным государственным образовательным стандартам. Мы надеемся на обратную связь от учителей, ведь оценки и отклики помогут нам сделать видеозанятия еще лучше.

Каждое занятие состоит из 10-20-минутного ролика, листа заданий для школьников, а также сопроводительных методических материалов для учителя. По замыслу специалистов, каждое такое онлайн-занятие может проходить целым уроком в школе. А переход в дистанционный режим позволит сделать «Урок в океанариуме» еще более доступным.

Подробности о программе и список занятий можно найти по ссылке

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление