Онлайн-марафон для молодых предпринимателей пройдет в Приморье

20:34 22 ноября 2017
814
0
alt=

Онлайн-марафон «Деньги для дела» пройдет 23 и 24 ноября при поддержке Банка России. Это образовательный проект для начинающих предпринимателей, которые собираются открыть свое дело или улучшить показатели существующего бизнеса, сообщает «Приморская газета».

В рамках марафона пройдет серия вебинаров, которая поможет решить главные финансовые вопросы бизнеса. Эксперты Банка России расскажут, с какими сложностями может столкнуться начинающий предприниматель и как их избежать. Участники марафона узнают, как привлечь деньги для запуска стартапа, какие инструменты финансирования лучше использовать на разных этапах его развития, как собрать деньги с помощью краудинвестинга и заработать на госзакупках. Также им расскажут о том, какие подводные камни существуют у различных финансовых инструментов на этом пути, и как защитить свой бизнес.

— Незнание того, как правильно привлечь инвестиции, как сохранить их и приумножить, как начать бизнес, становится пугающей преградой для старта своего дела. Мы уверены, что грамотное преодоление преград поможет развить свой бизнес и взойти на чемпионский пьедестал, — рассказали в пресс-службе Дальневосточного ГУ Банка России.

Всего в двухдневный образовательный курс войдет девять вебинаров. В первый день, 23 ноября, пройдет шесть лекций. Во второй день состоятся три остальных. Принять участие в курсе лекций могут приморские предприниматели, зарегистрировавшись на сайте dengidela.com.

Одним из экспертов станет руководитель Службы по защите прав потребителей и обеспечению доступности финансовых услуг Михаил Мамута. Он считает, что одна из серьезных проблем малого бизнеса — низкая информированность о доступных финансовых возможностях, правовых аспектах, тонкостях кредитования и других способах привлечения средств.

— Важно построить для малого и среднего бизнеса непрерывный финансовый лифт, который стал бы линией постоянной поддержки предпринимателя, от стартапа до постепенного перерастания в средний бизнес. Также важно, чтобы предприниматель знал о существующих возможностях — именно на это нацелен наш проект, — отмечает Михаил Мамута.

Ксения Курдюкова

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление