На молодежный фестиваль «Мой фест» приглашают в Приморье

16:15 21 июля 2017
1070
0
alt=

В субботу, 22 июля, во Владивостоке проведут краевой фестиваль молодежи «Мой фест – 2017». Мероприятие развернется на территории городского дворца детского творчества. На месте желающие смогут покататься на велосипедах, скейтбордах, увидеть и послушать настоящее поэтическое шоу, а также принять участие в кулинарных мастер-классах. Об этом «Приморской газете» сообщили организаторы.

Интересно, что мероприятие практически полностью организовано силами лидеров молодежных движений края. Курирует проект администрация Приморья.

— Все площадки фестиваля будут организованы лидерами соответствующих молодежных общественных объединений Приморья, — заявил вице-губернатор Приморского края Павел Серебряков. — Таким образом, у гостей и участников появится возможность познакомиться с разнообразными молодежными движениями нашего региона. Это будет уникальная возможность для диалога с организаторами площадок с целью создания аналогичного движения или проекта в своём муниципальном образовании. В завершении Фестиваля состоится праздничный концерт с участием молодежных групп.

На время фестиваля в городском дворце молодежи развернется всего семь спортивных и творческих площадок, каждая из которых будет работать с утра и до самого вечера. Каждая из них будет представлять конкретное движение или направление. К примеру, на проекте «Про велосипед» можно будет посмотреть на необычные велосипеды, отличающиеся от своих двухколесных собратьев необычными деталями, странной конструкцией (возле них можно и нужно будет фотографироваться), посетить бесплатную мастерскую велосипедов и побывать на уроках обучения катанию на велосипеде.

Вторая площадка будет представлять собой зону для любителей экстремальных видов спорта. Тут пройдут соревнования по езде на велосипедах BMX, скейтбордингу, трюковым самокатам. Также будет стена для граффити.

Третья площадка послужит территорией для любителей трикинга — вид спорта сочетает движения из разных видов боевых искусств, гимнастики и танцев. Так же на площадке будет расположен акробатический батут и зона отдыха от спортивного батутного парка Jump Town. На батуте тренеры будут бесплатно обучать всех желающих выполнению простых базовых элементов акробатики, а в зоне отдыха гости смогут расположиться в тени под навесом на удобных пуфах и поиграть в игровую приставку.

Четвертая площадка прекратится в так называемый «Гикторий». Здесь состоятся выступления косплееров (косплей — переодевание в костюмы известных героев из фильмов, мультфильмов и комиксов), станут проходить турниры по настольным играм.

Пятая площадка станет литературной зоной. Здесь развернется поэтическое шоу «Across the universe».

Шестая площадка — кулинарный фестиваль «Моя еда». На площадке проведут лекции по открытию своего дела владельцы различных точек общепита, состоятся кулинарные мастер-классы.

И, наконец, седьмая площадка станет местом для городской ярмарки «Мандарин-маркет»,  где будут представлены товары ручной работы мастеров различных направлений. На протяжении всего дня покупатели смогут приобрести уникальные товары и пообщаться с приморскими мастерами работ.

В Приморье вообще живет активная молодежь, замечают эксперты. Множество проектов реализуются здесь именно силами начинающих энтузиастов и активистов. Один из них, например — фестиваль «Холи». Праздник устраивают в Индии каждой весной, а в Приморье — в течение всего года.

— Фестиваль Холи проходит в крае весной, летом, осенью и зимой. Практика подтверждает, что главное не погода, а хорошее настроение, заместитель председателя Молодежного правительства Приморского края Вячеслав Гнездилов. — Может идти снег, но праздник от этого становится только еще веселее и ярче. В этом году мы впервые устроили Холи 3 июня в поселке Раздольное. Мероприятие приурочили ко Дню защиты детей. Чтобы сделать его еще ярче, пригласили творческие коллективы, диджеев из Владивостока. А 12 июня Холи отмечали уже в Дальнереченске. 

Между тем активность приморской молодежи не раз замечали и на федеральном уровне. Так, в позапрошлом году во время проведения масштабного фестиваля «Российская студенческая весна» во Владивостоке председатель Российского союза молодежи Павел Красноруцкий заметил, что приморцы участвуют практически во всех крупных общероссийских молодежных проектах.

— О приморцах часто слышно во время реализации важных федеральных проектов. «Союз тренеров» был победителем конкурса грантов от Росмолодежи. Волонтеры работали и на Универсиаде в Казани, и на Олимпиаде в Сочи, — заявил «Приморской газете» председатель Российского союза молодежи Павел Красноруцкий. — Более того, я глубоко убежден: чем меньше внимания уделяют молодежи в регионе, тем депрессивнее и безрадостнее становится территория. Так вот, Приморье, наоборот, захлестывает драйвом, позитивом и совершенно безумной энергетикой.

 

 

Наталья Шолик

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/104
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
20%
21/104
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/104
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/104
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/104
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
31%
32/104

Добавить объявление