На набережной Владивостока устроили разминку на открытом воздухе

21:00 08 апреля 2014
1245
0
alt=

Работы по подготовке к их запуску уже начались.Во Владивосток прибыл один из самых успешных бодибилдеров страны, неоднократный победитель престижнейшего американского конкурса «Арнольд Классик» Дмитрий Яшанькин.

- Уверен, приезд Дмитрия Яшанькина во Владивосток сыграет важную роль в развитии фитнесс-индустрии и популяризации здорового образа жизни во Владивостоке, - отметил организатор события Константин Зырянов.

В городе у моря гость провел семинар для местных атлетов, а позже дал мастер-класс для всех желающих на набережной Цесаревича. Культурист разъяснил присутствующим разницу в спортивных добавках, поделился секретами правильного питания, а также рассказал о важности собственной мотивации и том, как поддержать ее на должном уровне.

Провести разминку на открытом воздухе Яшанькин для приморских атлетов решил неспроста. Кислород помогает сжигать жир, отметил инструктор. Именно поэтому те, кто занимается на улице, быстро становятся подтянутыми и поджарыми.

- Благодаря прошедшим соревнованиям «Пасифик Стронг» все знают, что во Владивостоке активно развивается направление фитнес-бикини, - подчеркнул Дмитрий Яшанькин. – Заметно, что бодибилдинг здесь тоже есть, но пока он занимает свою особую нишу.

Открытую тренировку Яшанькина на набережной Цесаревича посетили школьники, студенты и опытные атлеты края.

– Я давно слежу за карьерой Дмитрия Яшанькина и рад, что сегодня могу увидеть его вживую, пообщаться, сфотографироваться рядом, – поделился участник тренировки Александр Гуркин. – Для Дмитрия я подготовил вопросы о питании и фармакологии. Во Владивостоке достать информацию по этим темам можно только в Интернете, журналах, поспрашивать у знакомых. При этом подготовка у всех разная, организмы отличаются, и неверные ответы приводят к ошибкам.

Тренировка с известным спортивным коучем – отличная мотивация для дальнейших действий, заметил начинающий культурист Константин Ламанов.

– Фитнесс и бодибилдинг у нас не особо развиты, – подчеркивает Ламанов. – Соревнования проводятся только в категориях мужской бодибилдинг и фитнесс-бикини для девушек. Нет номинаций для новичков, юниоров, в то время как нам тоже хочется посоревноваться, себя показать и на других посмотреть. Сегодняшняя тренировка – еще одна замечательная возможность собраться и позаниматься вместе независимо от опыта и подготовки.

Во Владивосток Дмитрий Яшанькин прибыл с женой, мастером международного класса по спортивной гимнастике Оксаной Яшанькиной. Как рассказал «Приморской газете» культурист, он в своей работе коуча уделяет особое внимание процессу тренировки, в то время как супруга, также являющаяся фитнес-наставником, специализируется в вопросах здоровой пищи и психологии спортсменов.

Наталья Шолик

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление