Молодые предприниматели перенимали опыт на Неделе малого бизнеса

10:09 21 ноября 2016
1396
0
alt=

Второй раз в рамках Всемирной недели предпринимательства прошла Приморская неделя малого бизнеса во Владивостоке. Об этом «Приморской газете» сообщили организаторы мероприятия.

С 9 по 12 ноября около сотни настоящих и будущих предпринимателей края учились у ведущих бизнес-тренеров России совершенно бесплатно. Так, генеральный директор «Международного форума лидеров бизнеса» и «Института наставничества» в Москве Борис Ткаченко отметил особую роль наставника в бизнесе, рассказав о привлекательности собственного наставничества для тех, чей опыт и знания меньше. А предприниматель и организатор Приморской недели малого бизнеса Светлана Баженова пообещала землякам, что в ближайшее время культура наставничества пустит корни и во Владивостоке. Она запланировала ряд мероприятий, раскрывающих суть бизнес-наставничества, с лидерами наставнического движения из разных городов, и предложила собственную помощь начинающим предпринимателям Владивостока. Желающие могут обращаться в Дальневосточный центр развития гражданских инициатив и социального партнерства, который возглавляет Светлана Баженова.

— Я буду счастлива помочь всем, кто хотел бы сделать первые шаги в бизнесе, но не знает с чего начать или просто не решается это сделать, — уточнила организатор мероприятия.

Генеральный директор консалтинговой компании RQlab Павел Буков и диетолог-нутрициолог Ольга Карчевская из Москвы вместе провели для всех желающих семинар «Трудоголизм и выгорание у владельцев бизнеса». Они рассказали о симптомах выгорания, причинах и факторах возникновения трудоголизма, физиологической составляющей этих процессов, и о том, какие простые шаги может делать каждый, чтобы выйти из этих состояний или предотвратить их возникновение.

В мероприятиях участвовали и студенты экономических специальностей вузов приморской столицы.

Отметим, что уже началась подготовка к следующей Неделе малого бизнеса в Приморье, которая пройдет во Владивостоке в ноябре 2017 года .

Фото: Ходырев Андрей

Валерия Фадеева


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление