На новую пожарную технику в Приморье направят более 30 миллионов рублей

18:16 19 января 2017
601
0
alt=

Еще более 30 миллионов рублей из краевого бюджета направят на приобретение новой пожарной техники в Приморье в 2017 году. Столько же средств было направлено в 2016 году. Средства из бюджета региона направят на приобретение пожарных автомашин и специального оборудования. Об этом стало известно на заседании Общественного экспертного совета по повышению уровня безопасности жизни в Приморском крае. Как сообщили в краевом департаменте гражданской защиты, в 2016 году было закуплено три новых пожарных автомобиля, защитная одежда для пожарных, дыхательные аппараты, ранцевых воздуходувки для тушения лесных пожаров.

— Это современная техника по своим тактико-техническим данным имеет ряд преимуществ по сравнению с другими моделями более раннего года выпуска. Новые машины к месту пожара доставляют большее количество огнетушащих веществ, что позволяет тушить пожары более продолжительное время. Кроме этого, автомобили оснащены аварийно-спасательным инструментом и оборудованием, которые могут применяться в ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий, — сообщил представитель ведомства Евгений Малышев.

Отметим, пожарная техника и оборудование приобретены в рамках краевой госпрограммы «Защита населения и территории от чрезвычайных ситуаций, обеспечение пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах Приморского края на 2013-2020 годы».

В 2017 году на обновление техники и оборудования краевой противопожарной службы в бюджете Приморского края также предусмотрено более 30 миллиона рублей.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление