«Спартакиада казачьей молодежи» пройдет на берегу Ханки в Приморье

18:57 30 июня 2016
1268
1
alt=

2 и 3 июля на берегу озера Ханка впервые пройдет «Спартакиада казачьей молодежи». Об этом «Приморской газете» сообщили в пресс-службе конкурсной программы «Энергия участия».

Более 200 детей из различных районов Приморья 1 июля заедут в палаточный лагерь, чтобы в течение двух дней (2 и 3 июля) выяснить, кто же из них обладает настоящим казачьим характером.

— Наша будущая жизнь во многом зависит от наших детей. От того, какими они вырастут, насколько будут сильными, умными и патриотичными, чтобы уважать родителей, заботиться о ближнем и любить свою Родину. Спартакиада даст детям возможность проверить себя на физическую прочность и моральные качества. Мероприятие принесет детям много положительных эмоций. И мы надеемся, что через год количество участников и гостей удвоится, — рассказал помощник атамана общественной организации «Станица Ильинская» Роман Ерышев.

Все команды будут разделены на три возрастные категории: от 10 до 14 лет, от 14 до 18 лет и старше. Ребят ожидает бег на 1 500 метров, прохождение полосы препятствий, метание гранаты и ножей, стрельба на меткость из воздушных винтовок, разборка/сборка автомата, бег в противогазах и «борьба на ломка». Все это запланировано на 2 июля. Во второй конкурсный день юных казаков ждет пейнтбольная игра и награждение победителей.

Стоит отметить, что при выявлении призеров будут учитывать как командные результаты, так и личные. Участников наградят памятными грамотами, медалями и кубками.

Комментарии

ОЛЯ

23 сентября 2017, 16:33
хорошее мероприятие и нужное для воспитания подрастающего поколения, вот только администрация и управление образованием Лесозаводского городского округа сделали всё возможное, чтобы ребята из патриотических клубов не смогли принять участие в данной спартакиаде.

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление