Олег Полпудин может стать новым солистом Приморского театра оперы и балета

15:02 06 апреля 2015
2278
0
alt=

Выпускник Московской консерватории имени Чайковского Олег Полпудин может стать новым солистом Приморского театра оперы и балета. По словам певца, предложение о работе ему поступило во время репетиций к премьерному показу оперы «Тоска» Джакомо Пуччини. Об этом сообщает «Приморская газета».

Отметим, в «Тоске» Олег Полпудин исполнил ведущую партию – художника Марио Каварадосси, плененного в тюрьме Сент-Анджело коварным бароном Скарпио. Роль возлюбленной Кавародосси Флории Тоски сыграла тоже выпускница Московской консерватории, солистка Приморского театра оперы и балета Елена Стихина.

– Сейчас меня приглашают работать в одно крупное международное концертное агентство, Большой театр в Москве и Приморский театр оперы и балета, – рассказал «Приморской газете» певец.

Определиться с выбором будущей работы Олег Полпудин должен до конца апреля.

При этом для Олега Полпудина уже предусмотрены роли в следующих премьерных постановках театра. Так, предполагается, что певец будет петь партии Хозе в «Кармен», Андрея в «Мазепе» и Калафа в «Турандот». Поставить «Турандот» обещают осенью 2015 года, в новом концертном сезоне театра.

– В Приморье – замечательный театр оперы и балета. Он невероятно красивый, современный, с шикарной акустикой. Вокалисты и инструменталисты, с которыми мне удалось познакомиться и поработать вместе на одной сцене, – очень отзывчивые, трудолюбивые, настоящие профессионалы своего дела. Я надеюсь, что продолжу сотрудничать с этим театром и еще не раз выступлю на его сцене, – поделился Олег Полпудин.

СПРАВКА «ПГ»:
Олег Полпудин окончил Московскую государственную консерваторию им. П.И.Чайковского (класс Б.Н. Кудрявцева). Певец – лауреат многочисленных конкурсов и XIX «Шаляпинских сезонов», исполняющий музыку самых разных стилей от классики до рока. В Оперной студии консерватории исполнил партии Рудольфа («Богема» Дж. Пуччини), Водемона («Иоланта» П.И. Чайковского), Трике («Евгений Онегин» Чайковского). В театре им. К.С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко исполнил партии: Гофман («Сказки Гофмана»), Левко («Майская ночь»), Артуро («Лючия ди Ламмермур»), Матрос («Бедный матрос» Д. Мийо), Горо («Мадам Баттерфляй»), Гонец («Демон»). Участник телевизионного проекта «Большая опера». 

 

Наталья Шолик

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление