Олег Кожемяко наградил лидеров туриндустрии в Приморье

13:03 22 декабря 2019
5447
0
alt=

В Приморье подвели итоги ежегодного краевого конкурса «Лидеры туриндустрии». Поздравил победителей губернатор Олег Кожемяко в пятницу, 20 декабря. Об этом сообщает «Приморская газета» со ссылкой на администрацию края.

Конкурс «Лидеры туриндустрии Приморья» в этом году отмечает свой 25-летний юбилей. Мероприятие, которое направлено на формирование топа ведущих субъектов индустрии, выявление общих тенденций развития и продвижения отрасли, а также систематизацию и популяризацию позитивного опыта продвижения бренда Приморья, с каждым годом привлекает все больше игроков рынка. В этом году организаторы расширили список номинаций ― теперь участники смогли выбрать из 10 и рассказать о своих достижениях.

Участниками конкурса могли стать не только туркомпании Приморья, но и муниципальные образования региона, особо охраняемые природные территории, предприятия питания, туристские базы, гостиницы, расположенные на территории края, образовательные учреждения, осуществляющие подготовку кадров для сферы, СМИ, общественные организации в сфере туризма.

По словам главы региона, туристская деятельность относится к приоритетным секторам экономики страны, а в Приморье, в частности, одним из наиболее перспективных и стремительно развивающихся направлений. Он выразил слова признательности присутствующим в зале представителям индустрии за их труд и вклад в развитие туристской отрасли.

― Наш регион формирует 73% туристического потока Дальнего Востока. И высокий уровень потребностей путешественников, их запросов, позволяет нам совершенствовать свою работу, видеть перспективы, учится новому, с тем, чтобы соответствовать мировому уровню. Важно сделать так, чтобы гостеприимство стало отличительной чертой приморцев. Поэтому значимость сегодняшнего события, чествование «звезд», которые уже проявили себя в индустрии, — большое дело, которое мы только начинаем и будем развивать. Спасибо вам за то, что вы делаете для продвижения нашего региона, ― отметил Олег Кожемяко.

За вклад в развитие туристской отрасли Российской Федерации Благодарностью Федерального агентства по туризму наградили начальника отдела выездного туризма «Дальинтуриста» Веру Осьминкину, агента по туризму первой категории «Приморского агентства авиационных компаний» Надежду Политончик, директора гостиницы «Таежная» Валентину Финагееву, замдиректора Владивостокского бюро путешествий и экскурсий Ивана Еремеева.

Почетной грамотой губернатора Приморского края за добросовестную работу, высокие профессиональные достижения, личный вклад в развитие туризма региона награждена старший научный сотрудник Музея истории Учебно-научного музея ДВФУ Нелли Мизь, экскурсовод, действительный член Приморского отделения Русского географического общества ― Общества изучения Амурского края Ирина Авдуевская, управляющая отелем «Гостинично-оздоровительный комплекс «Гавань» Светлана Посадова. Благодарность главы региона за значительный вклад в развитие туристской отрасли и в связи с 25-летием компании объявлена коллективу «Фрегат Аэро».


В конкурсе лучшими были признаны 17 профессионалов и начинающих представителей в сфере развития туриндустрии края.

Дипломы победителя получили:
— в номинации «За высокие достижения в сфере внутреннего туризма в Приморском крае» — ООО «Восток Интур»

— в номинации «За высокие достижения в сфере въездного туризма в Приморском крае» — туристическая компания «Дальинтурист»

– в номинации «За развитие познавательного и экологического туризма в особо охраняемой природной территории» — объединенная дирекция государственного природного биосферного заповедника «Кедровая падь» национального парка «Земля леопарда»

— в номинации «Туристский маршрут по Приморскому краю» — проект «Голос Внутри», иммерсивная прогулка «Тени Миллионки»

— в номинации «Туристский сувенир» — ООО «Традиции почтовых сообщений» Министерство Морской Бутылочной Почты

— в номинации «Лучшее средство размещения гостиничного и негостиничного типа» — гостиница 5* «LOTTE», гостиница 4* отель «Астория», гостиница 3* конгресс-отель «Экватор»

— в номинации «Лучшее предприятие питания» — ресторан «Ресторан дальневосточной региональной кухни Port Café» и кафе «Мидия»

— в номинации «Открытие года», подноминации «Проект, реализованный в сфере событийного туризма» — ООО «ДВ Фрегат Аэро» за ежегодный туристический проект сити-формата «Ярмарка путешествий» во Владивостоке

— в подноминации «Лучший проект по развитию инфраструктуры туризма и гостеприимства» — туристский проект «Vladivostok Pass»

— в номинации «Содействие развитию туристской отрасли Приморского края», подноминации «В области муниципальной туристской политики» — администрация Пограничного района

— в подноминации «В области массовых коммуникаций» — интернет-журнал «PrimDiscovery»

— в подноминации «Молодежный проект в сфере туризма» — проект центра экологического просвещения на примере «Земли леопарда»

— в номинации «Лучшая выпускная квалификационная работа в сфере туризма и гостеприимства» в подноминации «Бакалавриат» — студентка Владивостокского государственного университета экономики и сервиса Екатерина Смирнова

— в номинации «Лучшая выпускная квалификационная работа в сфере туризма и гостеприимства» в подноминации «Магистратура» — студентка Дальневосточного федерального университета Анастасия Ярошенко.

Отметим, победители кроме наград получили сертификаты на обучение у «топовых» мастеров своего дела по различным направлениям: ресторанный бизнес, гостиницы и сфера обслуживания, продвижение проектов в социальных сетях и другие. Все они смогут выбрать курсы по наиболее интересному для них профилю.

Фото — администрация Приморского края

 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление