Старую котельную модернизировали в Находке

Старую котельную модернизировали в Находке

16:38 02 декабря 2016
1659
0

В Находке модернизируют старые котельные. Энергетики города обещают стабильную и качественную подачу тепла благодаря переходу с мазута на уголь и обновлению всего оборудования. Об этом «Приморская газета» сообщает со ссылкой на ОТВ-Прим.

В котельной № 6 ремонтные работы ведут уже четыре года. Вскоре они будут полностью завершены. Старое и новое оборудование сейчас работает одновременно.

— Построили новый котельный зал, галерею топливоподачи, бойлерную сетевой группы и угольный склад. Обновление — гарант энергетической эффективности. В домах горожан станет теплее, — уточнил  главный инженер Находкинского филиала «Примтеплоэнерго» Максим Уласи.

Перевод котельной на уголь стал важным шагом в работе. Это вынужденная мера для экономии бюджетных денег.

— Реконструкция котельной — это один из хороших шагов для того, чтобы в целом отопление у жителей было всегда стабильным и качественным, — добавил Максим Уласи.

Котельную в Находке ремонтируют в рамках  программы «Энергоэффективность, развитие газоснабжения и энергетики в Приморском крае на 2013–2020 годы». Сейчас реконструкция котельной завершена на 75 %.

 

Валерия Фадеева

Комментарии


Авторизуйтесь с помощью соц. сетей