«Воспитывать надо не детей, а себя» — многодетная мать Оксана Замыслова

12:59 15 февраля 2017
765
0
alt=

Воспитывать надо не детей, а себя, так как дети все равно будут похожими на вас, уверена многодетная мать, член местного отделения Всероссийского движения «Матери России» в Анучино Оксана Замыслова. Об этом «Приморская газета» сообщает со ссылкой на primorskу.ru.

В семье Замысловых из села Анучино четверо детей. В настоящее время Оксана находится в декретном отпуске по уходу за годовалой Варей.

— У нас в семье женское царство, все четверо деток — девочки. Самой старшей, Насте, 21 год, работает ресторатором. Средней, Лере, 12 лет, увлекается танцами и рисованием. Младшим, Василине и Варе, три года и годик, — рассказывает Оксана Замыслова. 

3.jpg

Многодетная мама отмечает, что все дети очень дружны между собой.

— Ревность, конечно, есть. Просто всегда важно уделять внимание всем детям одинаково, несмотря на возраст, и всем в равной степени. Самое главное в воспитании детей, — показывать на личном примере, как и что надо делать. Не надо воспитывать детей. Воспитывайте себя. Дети все равно будут похожи на вас, — подчеркивает мать семейства.

Молодая мама уверена, что сегодня необходимо возрождать в обществе семейные ценности и активно прививать их молодежи.

4.jpg

— Считаю, что сегодня мало пропаганды многодетности на всех уровнях власти. Семейные традиции необходимо поддерживать и развивать. Такое направление деятельности востребовано, его взяли на вооружение все местные отделения движения «Матери России». Так, с февраля прошлого года по инициативе активистов движения в Приморье открылась семейная дискуссионная площадка — краевой клуб «Счастье матери». На его базе все желающие могут не только обсудить актуальные вопросы материнства и отцовства, но и обратиться за помощью к профессионалам: психологам, врачам и юристам. Подобные краевому клубу площадки появились во всех муниципальных образованиях Приморья, при местных отделениях движения, — утверждает многодетная мама.

Отметим, Приморское отделение движения «Матери России» создано в ноябре 2015 года при поддержке губернатора Приморья Владимира Миклушевского. Глава региона убежден, что поддержка семьи, материнства и детства — приоритетные задачи в Приморье.

Напомним, сегодня в Приморье действуют 54 социальных выплаты, 16 из них — демографические. В этом списке — ежемесячные детские пособия семьям с низким достатком, выплаты на третьего (последующего) ребенка, региональный материнский капитал, пособия по уходу за ребенком до полутора лет и при рождении ребенка, а также меры социальной поддержки многодетным семьям. Все они ежегодно индексируются.

Фото – из семейного архива семьи Замысловых

 

Валерия Фадеева

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление