Около 500 заявок подано на участие в Форуме молодежи Приморья

17:30 01 декабря 2017
242
0
alt=

Около 500 жителей Приморья подали заявки на участие в краевом Форуме молодежи, который пройдет на базе ДВФУ с 8 по 10 декабря. Как рассказали в департаменте по делам молодежи Приморья, участниками мероприятия станут лидеры, руководители молодежных и детских общественных объединений, представители активной молодежи региона в возрасте от 14 до 30 лет. Также участие в мероприятии примут представители администраций муниципалитетов, ответственные за реализацию государственной молодежной политики на территориях.

— На данный момент мы завершили прием заявок на выступления в рамках Форума и приступили к формированию сетки программы. Она включит в себя лекции, тренинги и образовательные блоки. Пожалуй, самым популярным направлением в этом году станет ораторское искусство, — рассказал директор департамента Александр Кайданович.

Также запланировано обсуждение таких направлений, как самоопределение, техника создания эффективных презентаций, постановка целей, основы планирования, социальное предпринимательство, основы проектной деятельности, механизм регистрации НКО и ведение отчетности, презентация деятельности основных молодежных организаций Приморского края и многое другое.

Одним из спикеров Форума станет генеральный директор и сооснователь крупнейшей в России краудфандинговой платформы Planeta.ru Федор Мурачковский.

Напомним, о формировании целой системы, направленной на поиск и раскрытие молодых талантов, заявил президент России Владимир Путин. Он отметил, что на поддержку талантливой молодежи ежегодно дополнительно будет выделяться миллиард рублей.

По словам президента, часть этого гранта будет направлена на поиск талантливой молодежи.

— Мы формируем целую систему, направленную на поиск и раскрытие молодых талантов, на их поддержку на первых, порой, самых сложных этапах карьеры мы должны сосредоточить свое внимание, — заявил Владимир Путин.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление