Около 200 участников собрал Дальневосточный конкурс чтецов в Приморье

20:00 16 октября 2017
658
0
alt=

Дальневосточный конкурс чтецов «Моя любовь — моя Россия» завершился в Приморье. В мероприятии приняли участие около 200 жителей федерального округа в возрасте от 6 до 36 лет и старше. Как сообщили в департаменте культуры, в мастерстве сразились 165 чтецов из 19 муниципальных образований Приморского края и 23 исполнителя из Хабаровского края, Магаданской области.

— Для участия в конкурсе чтецы подготовили по одному произведению — стихи или прозу на свободную тему. На конкурсе прозвучали произведения поэтов России XX века: Анны Ахматовой, Эдуарда Асадова, Владимира Маяковского, Евгения Евтушенко, Роберта Рождественского, Агнии Барто, Корнея Чуковского, а также великих классиков: Александра Пушкина, Михаила Лермонтова, Алексея Толстого, Ивана Тургенева, Николая Некрасова, Антона Чехова и других, — рассказали в специалисты.

Гран-при конкурса в возрастной категории 14-17 лет получил Дмитрий Чурляев из Владивостока. Определились 15 лауреатов первой степен, 25 лауреатов второй степени, 36 лауреатов третьей степени. Победители награждены дипломами и памятными подарками и сувенирами.

Отметим, организатором и учредителем конкурса является Приморский краевой центр народной культуры при поддержке департамента культуры Приморского края и Дальневосточного государственного института искусств.

 

.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление