Около 50 инвестиционных соглашений заключит Приморье на Восточном экономическом форуме

10:14 11 сентября 2018
814
0
alt=

Крупная серия подписаний целого ряда инвестиционных соглашений — около 50 документов разного уровня — запланирована в первый день Восточного экономического форма-2018 (ВЭФ). Приморский край подпишет ряд документов как с отечественными компаниями, так и с зарубежными инвесторами. Утром 11 сентября, в первый день форума глава Приморья подписал более 10 документов, сообщает «Приморская газета».

Глава Приморья Андрей Тарасенко подписал соглашение с Ленинградским судостроительным заводом «Пелла» о намерении в реализации инвестпроекта о строительстве компактверфи. Кроме того «Владивостокмединвест» соглашение о создании благоприятных условий для развития инвестиционной деятельности.

Как рассказал глава Приморья, одно из соглашений касалось строительства пяти больниц на 15 млрд. Также было соглашение о строительстве судоверфи. На ней будут использоваться новые технологии, подъем кораблей будет с помощью специального домкрата. Также на ней будет и плавучий и сухой док. Все это будет строиться у нас.

Также был подписан документ о популяризации арбитражный практики с Приморье с Российским арбитражный центром (РАЦ). Его глава Андрей Горленко отметил,  что в прошлом году в Приморье открылся филиал РАЦ и уже было рассмотрено одно дело, что является хорошим результатом,  ведь согласно статистике дела начинают приходить в новый филиал спустя два-три года.

Напомним, Восточный экономический форум учрежден указом президента России Владимира Путина. В этом году он пройдет 11-13 сентября на острове Русский. Планируется, что в ВЭФ–2018 примут участие не менее 6 тысяч гостей — представители более 60 иностранных государств, самыми многочисленными из которых будут делегации Японии, Китая, Республики Корея, Индии, Монголии, США, Швейцарии, Великобритании и Франции.

На официальном сайте форума опубликована расширенная деловая программа. Также для участников форума, жителей и гостей Владивостока подготовлены масштабные культурная и спортивная программы. Одним из ярких культурных событий станет открытие на набережной ДВФУ выставки «Улица Дальнего Востока».

Ксения Курдюкова

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление