Океанариум и филармония: где написать «Тотальный диктант» во Владивостоке

11:56 04 апреля 2018
1352
0
alt=

Открылась регистрация на «Тотальный диктант». Жители Приморья смогут проверить свои знания во всероссийском детском центре «Океан», океанариуме и приморской филармонии. За несколько минут зарегистрировались более 20 участников, сообщает «Приморская газета». 

Главной площадкой «Тотального диктанта» станет Дальневосточный федеральный университет, где диктант прочитает автор текста Гузель Яхина. Помимо этого, в приморской столице диктант напишут в крупнейшем в России океанариуме, в Нахимовском военно-морском училище. Регистрация открылась в пять утра по московскому времени.

— Почему в пять утра? Потому что наша страна живёт в разных часовых поясах, и мы должны дать шанс всем городам начать регистрацию 4 апреля и в течение дня выбрать площадку (диктант также пишут в Сахалинской области и Камчатском крае), — отметили организаторы. 

Чтобы зарегистрироваться, нужно зайти на сайт акции totaldict.ru, найти страницу вашего города, выбрать подходящую площадку, нажать кнопку «Зарегистрироваться» и следовать инструкциям. Информация о том, на какую площадку вы зарегистрировались, будет доступна в вашем личном кабинете на сайте. Чтобы зарегистрировать другого человека (например, ребенка или бабушку), необходимо создать для него отдельный аккаунт.

 Отметим, «Тотальный диктант» примут более трех тысяч площадок по всему миру. Традиционно проверить свои знания можно в вузах, школах, библиотеках. Однако есть и необычные площадки. Так, в этом году проверить знания смогут пассажиры поездов, посетители колеса обозрения в Челябинске.

— Команда «Тотального диктанта» традиционно работает не только над количеством площадок в каждом городе, но и над качеством: наши организаторы любят удивлять участников. В Ростове-на-Дону, например, можно будет написать текст пером и чернилами. А в Рыбинске не только написать Тотальный диктант в кафе-бургерной, но и попробовать Тотальный бургер, который будет введен в меню по случаю нашего праздника грамотности. Состав бургера организаторы пока не раскрывают, — делится координатор российских площадок Екатерина Тупицына.

Как зарегистрироваться на «Тотальный диктант»
1. Заходите на сайт totaldict.ru
2. Находите свой город
3. Выбираете любую площадку из представленных
4. Регистрируетесь и получаете подтверждение в личный кабинет и на почту

Анастасия Добровольская

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление