Один из первых информационных сайтов Приморья празднует 20-летие

12:02 10 декабря 2017
704
0
alt=

Сайту Primorye.ru в этом году исполнилось 20 лет. За это время ресурс значительно изменился: от развлекательного портала он перешел к информационному формату. Сегодня на сайте ежедневно публикуются до 250 новостей от ключевых СМИ Приморского края, сообщает «Приморская газета».

Primorye.ru был запущен в 1997 году и назывался тогда Primorye-online. Сайт создали связисты. Они сделали логотипом портала подводную лодку. Это отражало концепцию погружения в море интернета. За время работы изменился дизайн сайта и концепция, ушло из названия слово «online».

— Мы постоянно работаем над сайтом: стремимся сделать его интересным и полезным для людей. У меня и у команды, которая им занимается, есть видение того, как ресурс может развиваться и приносить пользу как компании, так и жителям региона, — сказала директор департамента внешних коммуникаций макрорегионального филиала «Дальний Восток» ПАО «Ростелеком» Любовь Алексеева. — В планах — развивать на портале дополнительные сервисы, расширить контентную составляющую. Также появится информация о том, куда поехать в отпуск или сходить на выходных, какие открылись новые заведения и ожидаются мероприятия. Будут и другие изменения. Основная идея — сделать портал путеводителем по Приморью и Владивостоку как для гостей края, так и для местных жителей. И их мы представим уже в следующем году.

Сегодня Primorye.ru — это сайт о жизни Приморского края. Ежедневно 16 СМИ публикуют до 250 заметок о том, что происходит в регионе. Благодаря этому посетители видят актуальные события на одной площадке. Здесь же представлены новости от администрации края и города.

— Замечательно, что у СМИ Приморья есть дополнительный ресурс для продвижения своего контента, а у жителей края — источник информации, на котором собраны самые оперативные и актуальные новости, — отметила секретарь правления Приморского регионального отделения Союза журналистов Елена Ардальянова. — Значительную роль портал играет в продвижении региона, формировании имиджа территории, являясь значимым элементом «картины дня», по которой судят о Приморье жители других городов.  Поэтому от всей души хочется пожелать не только порталу primorye.ru, но и всему нашему медийному сообществу побольше хороших, позитивных новостей.

Отличием сайта является рейтинг новостей «Самое популярное за 6 часов», который формируют сама аудитория. Самые читаемые публикации закрепляются в верхнем поле, и новые посетители сразу видят, что важно для жителей региона.

 —На разных этапах команда ресурса не боялась экспериментов. Очевидно поэтому этот ресурс остается одним из самых популярных и посещаемых в регионе, — рассказал руководитель проекта о Дальнем Востоке NaDV.ru Александр Охрименко. — Изменившийся недавно облик сайта в очередной раз продемонстрировал, что проект живой, он развивается и следует запросам современного пользователя.

Кроме того, доступна информация о погоде, курсах валют (сводка по нескольким банкам). Зайдя в раздел Госуслуги, жители региона могут оперативно заказать необходимые услуги и получить информацию.

Ксения Курдюкова

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление