Получение загранпаспорта – самая популярная у приморцев госуслуга

15:01 09 сентября 2014
1011
0
alt=

Около четверти жителей Приморского края активно пользуется порталом Госуслуг. Этот показатель – самый высокий в стране, сообщает «Приморская газета».

Как сообщила на профильной секции Дальневосточного форума информационных технологий и телекоммуникаций «Дальинфоком-2014» представитель компании «Ростелеком» Ульяна Авремчук, за первую половину 2014 года было обработано более 5 тысяч запросов на пользование услугами электронного правительства от жителей Приморского края. Среднее время обработки запроса для Приморья – одни сутки, а время информирования о результате – два-три дня.

– Статистика показывает, что сейчас личный кабинет на портале «Госуслуги» имеет около 24% жителей Приморского края. Хоть число и может показаться скромным, но этот показатель – наибольший в России, – сообщила Ульяна Авремчук.

По ее словам, резкий скачок количества регистраций на портале начался минувшим летом, когда стала доступна упрощенная форма регистрации.

Самой популярной среди приморцев услугой стало оформление заграничного паспорта. Кроме того, очень популярна среди жителей края справка о наличии штрафов за нарушения ПДД, а также услуга регистрации автотранспортных средств.

Напомним, Дальневосточный форум информационных технологий и телекоммуникаций «Дальинфоком-2014» проходит в кампусе ДВФУ на острове Русском с 9 по 10 сентября.

Алексей Михалдык

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление