Обворованный уссурийский таксист позвал на помощь Национальную гвардию России

18:39 13 ноября 2017
2890
0
alt=

Уссурийский таксист вызвал с помощью тревожной кнопки бойцов Национальной гвардии России. Водитель такси стал жертвой злоумышленника, который открыто похитил сотовый телефон таксиста и видеорегистратор из его машины и скрылся, сообщает «Приморская газета» со ссылкой на МВД России по Приморскому краю.

По вызову был направлен наряд Росгвардии. Прибывшие на место происшествия сотрудники Национальной гвардии и полиции установили, что в вечернее время водитель такси прибыл по вызову на улицу Комсомольская, где к нему в автомобиль сел пассажир, находившийся в состоянии алкогольного опьянения. По прибытию на место назначения в гарнизон Барановский между водителем и пассажиром произошел словесный конфликт, в результате которого пассажир открыто похитил сотовый телефон и видеорегистратор, после чего скрылся с места происшествия.

Подозреваемым в грабеже оказался 21-летний местный житель. Он был задержан по горячим следам. В отделе полиции злоумышленник дал признательные показания.

Сейчас в отношении молодого человека избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. А санкция статьи по факту покушения на открытое хищение чужого имущества подразумевает лишение свободы до четырех лет.
 

Мария Куценко

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление