О науке с юмором расскажут во Владивостоке

16:03 02 апреля 2018
988
0
alt=

5 апреля молодые исследователи из Владивостока с юмором расскажут о науке. В кампусе ДВФУ пройдет Научный Stand Up. На мероприятии расскажут о радиации и социальной работе, сообщает «Приморская газета». 

Так, на мероприятии выступит ординатор Института хирургии по специальности онкология Ольга Плотникова. Она расскажет, как радиация может быть использована на благо человечества. Девушка решила принять участие в научном Stand Up, потому что хочет доступным языком рассказать о радиации, исследованию которой она посвятила последние пять лет. Ольга неоднократно становилась победителем на различных конференциях, в том числе и на всероссийском научном конкурсе «Вузовская наука. Инновации».

Еще одним участником мероприятия станет Светлана Надток — магистрантка ДВФУ по направлению «Социальная работа». Студентка расскажет о том, как устроен человек и почему социальный работник — инженер человеческой души. 

Конкуренцию им составит магистрантка Алёна Попова с рассказом о полициклических ароматических углеводородах, а также студент-биолог Павел Бондарев.

Чтобы определить победителя, жюри оценит, как участники использовали ораторское мастерство, юмор и научные данные. Кто заберет серебро и бронзу, решат гости мероприятия.

— Научный Stand Up — это формат, позволяющий рассказать о науке интересно и с юмором. Сложная научная информация не только адаптирована под любого человека, даже совсем далекого от науки, но и содержит юмористическую составляющую, — рассказала «Приморской газете» организатор мероприятия, представитель научного кафе Let’s Science Анна Мельникова. —  Наука не стоит на месте: в нашем городе множество молодых перспективных ученых. И это здорово, что у них есть возможность рассказывать интересно и с юмором рассказывать о том, чем они занимаются.  

Отметим, в рамках мероприятия во Владивостоке пройдет первая выставка научных мемов, она начнется в 16 часов. А сам Научный Stand Up стартует в 18 часов. Чтобы попасть на мероприятие, необходимо зарегистрироваться.

Анастасия Добровольская

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление