О делегировании и ресторанном бизнесе рассказывают на форуме «Рост» в Приморье

15:21 03 ноября 2017
1155
0
alt=

Сегодня, 3 ноября, во Владивостоке стартовал форум молодых предпринимателей «Рост». В кампусе ДВФУ собрались сотни владельцев малого и среднего бизнеса. Для них выступают федеральные и региональные эксперты, сообщает «Приморская газета».
 

Фото автора

Основатель билетной платформы Tickets Cloud Егор Егерев рассказал, как превратить ремесло в бизнес. Егор Егерев отметил, что главная задача предпринимателей — задавать вектор. Также бизнесменам нужно делегировать операционные задачи сотрудникам.

Генеральный директор сети ресторанов «Токио» поделилась секретами ресторанного бизнеса. Большое внимание, подчеркнула Алена Ницора, нужно уделить не только качеству еды, но и атмосфере. На аппетит гостя влияет даже цвет интерьера и посуды — синий, например, не вызывает чувства голода.

— Свет должен падать не на гостя, а на стол. Он должен выгодно показывать блюдо, лежащее на столе, — отметила Алена Ницора. — Прямой и жесткий цвет, наоборот, отталкивает. В ресторанном бизнесе важная каждая мелочь, каждая вилка.

Культ профессий повара и официанта в России создаётся только сейчас. Люди понимают, что сегодня появился шанс из официанта стать топ-менеджером, из повара — шефом. Кроме того, Алена Ницора отметила, что у дальневосточников особые вкусовые предпочтения.

— Мы любим насыщенную, морскую еду. Блюда, которые популярны у нас, не всегда являются хитом в средней полосе России. А у нас, в свою очередь, «не пошли» блинные, которые любят в Питере, — добавила Алена Ницора.

Отметим, «Рост» — крупнейший на Дальнем Востоке бизнес-форум. В этом году он проходит в Приморье в третий раз и объединияет более тысячи владельцев малого и среднего бизнеса со всего Дальнего Востока. Участники слушают выступления российских бизнес-гуру, узнают истории побед и поражений лучших стартаперов страны и ищут новых партнеров.

Анастасия Добровольская

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление