Новый вид поддержки бизнеса предусмотрел Гарантийный фонд Приморья

18:00 03 ноября 2017
563
0
alt=

Гарантийный фонд Приморского края продолжает совершенствовать свою продуктовую линейку. Его поручительством теперь сможет воспользоваться заемщик, которому необходимо вывести из залога собственное имущество по уже действующему кредиту. Об этом сообщает «Приморская газета» со ссылкой на primorskу.ru.

Как пояснила исполнительный директор некоммерческой организации Ксения Плетцер, в случае согласия банка-партнера залоговое имущество может быть заменено на поручительство фонда.

— Наше новое предложение будет полезно в том случае, если предприниматель решит, например, привлечь дополнительные денежные ресурсы для развития своего бизнеса за счет собственных источников, а именно продажи залогового имущества, не прибегая к платным займам, — отметила она.

Напомним, по мнению первого вице-губернатора края Василия Усольцева, малый и средний бизнес играет важную роль в развитии региона и страны в целом, его оборот составляет почти 60% общего оборота всех предприятий Приморья. Более того, в крае зарегистрирована треть субъектов МСП всего Дальнего Востока. Поэтому задача власти — максимально поддержать бизнесменов, убежден заместитель главы региона.

Одним из инструментов такой поддержки являются институты развития, в числе которых и Гарантийный фонд, созданный в 2009 году для повышения доступности кредитно-финансовых ресурсов для предпринимателей.

За время своей работы приморский фонд предоставил поручительств на сумму более 3,5 миллиарда рублей. Объем банковских кредитов, выданных с участием фонда, составил более семи миллиардов рублей. Партнерами фонда являются более 30 финансовых организаций, осуществляющих свою деятельность в крае.

 

Мария Куценко

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление