Новый флюорограф закуплен для Арсеньевской городской больницы

14:50 27 сентября 2017
671
1
alt=

Приобрести новый флюорографический цифровой малодозовый аппарат для городской больницы Арсеньева — поручение губернатора Приморья Владимира Миклушевского, которое глава региона дал после посещения медучреждения. Об этом сообщает «Приморская газета» со ссылкой на primorskу.ru.

Как сообщили в департаменте здравоохранения, на эти цели из бюджета Приморского края направлено 6,8 миллиона рублей. Монтаж нового оборудования в больнице завершится в начале октября.

— Флюорограф будет задействован в несколько смен. Поскольку Арсеньев является межрайонным центром, то и проходить обследование на новом оборудовании будут не только жители Арсеньева, но и Анучинского и Яковлевского районов, — сообщила главный врач больницы Людмила Аплюшкина.

Для нового оборудования в лечебном учреждении подготовили и новый кабинет. Здесь проведен ремонт, в том числе заменена электропроводка.

Людмила Аплюшкина отметила, что новое оборудование позволит выявлять все бронхолегочные патологии.

— Ежегодно среди прикрепленного населения флюорографическому обследованию подлежит несколько тысяч человек. Данный вид рентгендиагностики является скрининговым, предназначен для массового обследования населения, и позволяет выявлять на ранних этапах такие социально значимые заболевания органов дыхания, как туберкулез и рак легких, — рассказала она.

По словам вице-губернатора Павла Серебрякова, сегодня в Приморском крае поэтапно обновляется материально-техническая база лечебных учреждений.

— Только в этом году на ремонт и закупку нового оборудования из бюджета края направлено более 400 миллионов рублей, — подчеркнул заместитель главы региона.

 

Мария Куценко

Комментарии

Екатерина

25 ноября 2017, 01:30
Что за безобразие творится на флюорографии? Главврач видел очереди?

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление