Новый сервис поможет приморцам делать «Добро.Взаимно»

10:56 16 сентября 2022
84807
0
alt=

Приморский блогер научил школьников  видеомонтажу и помог ребятам набрать первых подписчиков. Свое безвозмездное содействие для старта в блогерской сфере Кирилл Лукичев предложил в новом сервисе взаимопомощи «Добро. Взаимно», где пользователи могут обменяться услугами и навыками. Об этом сообщает «Приморская газета».

Новый сервис — часть волонтерского движения «Добро.РФ». Ключевая миссия — подключить людей к добровольческому сообществу и развить культуру взаимопомощи. Одним из первых опробовал новое приложение блогер из Владивостока. 

— На сервис пришел, желая сделать что-то хорошее. Сфера блогерства очень популярна у подростков, а я на своем опыте знаю, что это такое — находить свою аудиторию с нуля. Поэтому я решил поспособствовать в этом ребятам из Приморья, рассказать о них у себя абсолютно безвозмездно, хотя мог воспользоваться ответной услугой.  Заодно предложил вводный курс по видеомонтажу на телефоне — какие программы для этого существуют и какие инструменты помогут им делать интересные ролики, — отметил Кирилл Лукичев. 

На предложение откликнулись около десяти ребят из владивостокских школ. Для них Кирилл подготовил короткие лекции о блогерстве на основе своего опыта. Встречи со школьниками молодой человек организовал в онлайн-формате. 

Кстати
Сервис работает на платформе VK Mini Apps. Чтобы начать творить добро, потребуется только скачать приложение и заполнить анкету 

— Честно, даже не ожидал, что будут желающие, но в результате я познакомился с творческими и перспективными ребятами и помог им сделать первые шаги на пути к цели стать блогером. Уверен, что сервис «Добро. Взаимно» поможет и другим людям делать хорошие дела и воспитывать культуру добра, — подытожил Кирилл.

Всего на сервисе можно запрашивать и оказывать услуги в 12 различных категориях. Приморцы могут попросить выгулять собаку, помочь собрать компьютер или починить бытовую технику, а также, по желанию, предложить услугу в ответ. 

Принцип работы новой платформы прост: пользователь размещает описание своих потребностей или возможностей, а алгоритм автоматически подбирает других пользователей, с которыми совпадают предложения или запросы о помощи. 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление