Инвесторы запустят производство модульных домов и построят завод ЖБИ в Приморье

11:32 19 сентября 2017
988
0
alt=

Резидентами Свободного порта Владивосток и территорий опережающего развития на прошедшей неделе стали четыре еще компании. Об этом сообщает «Приморская газета» со ссылкой на Корпорацию развития Дальнего Востока.

Так, компания «Строй Бетон» построит завод по производству ЖБИ, строительных и отделочных материалов в ТОР «Надеждинская».

Инвесторы Свободного порта Владивосток запустят новые проекты в Приморском крае. «Дальневосточная Транспортная Компания» в статусе резидента планирует вести деятельность по оказанию транспортно-логистических услуг. Компания «Зеленая линия» намерена создать современный сервисный комплекс по обслуживанию и ремонту грузовой техники.

Проектом по запуску производства модульных всесезонных жилых домов займется компания «ДубльДом Приморье» во Владивостоке. Объем инвестиций в реализацию проекта составит более 10 млн рублей. Планируется создать 18 новых рабочих мест.

AR0Z2130.jpg

По словам генерального директора компании «ДубльДом Приморье» Юлии Цыцарец, компания будет работать на условиях франшизы.

При производстве домов будут использоваться исключительно экологически чистые материалы. В планах компании построить собственное производственное здание и обеспечить комплексный подход загородного домостроения, рассказала она.

Всего с момента реализации федерального закона о территориях опережающего развития и Свободном порте Владивосток Корпорация развития Дальнего Востока подписала 487 соглашений с резидентами на реализацию инвестиционных проектов с общим объемом инвестиций более 1,5 трлн рублей и перспективой создать более 66 тысяч рабочих мест.

Напомним, в Приморье сегодня созданы четыре территории опережающего развития «Надеждинская», «Михайловский», «Большой Камень» и «Нефтехимический». Целых 16 муниципальных образований включены в состав Свободного порта Владивосток, предоставляющего широкий круг преференций для бизнеса.

Президент России Владимир Путин, на ВЭФ-2017 отметил, что руководство страны намерено и дальше совершенствовать законодательную базу для развития региона, делать более эффективной работу специальных механизмов ТОР и Свободного порта Владивосток.

За последние четыре года принято 19 федеральных законов, которые заложили новую основу для работы по подъему региона. Намерены и дальше совершенствовать законодательную базу, развивать Дальний Восток, провести ее кодификацию и еще более точную систематизацию, чтобы законы и практикоприменение были максимально удобны и понятны для граждан, инвесторов, бизнеса, государственных и муниципальных органов власти, обозначил глава государства.

Более того, акцентировал он, предстоит сделать еще более эффективными ранее запущенные механизмы территории опережающего развития и Свободный порт Владивосток.

Они открыли новые возможности для прихода в макрорегион российских и иностранных инвесторов, позволили ускорить запуск проектов и снизить издержки их реализации. Результаты есть, за последние три года рост промышленного производства на Дальнем Востоке опережает средние показатели роста по РФ это 8,6 %, а ВРП вырос на 4,2%. В текущем, 2017 году, динамика позитивная, более того, нарастающая. Так инвестиций в основной капитал за первое полугодие выросли почти на 20%, подчеркнул Владимир Путин.

По словам губернатора Приморья Владимира Миклушевского, в совокупности уникальные механизмы, появившиеся в крае ТОРы и Свободный порт Владивосток, за 10 лет могут увеличить ВРП края в 2,5 раза.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление