Новые робинзоны: как живется студентам на острове Русский в период ЧС

15:46 24 ноября 2020
1790
0
alt=

Ледяной дождь внес коррективы в жизнь студентов ДВФУ. И хотя, в отличие от жителей Первомайского района, в кампусе есть свет, отопление, горячая и холодная вода, интернет — удар стихии учащиеся все же ощутили. Более 280 студентов и сотрудников вуза были вынуждены переехать в гостиничные корпуса из своих квартир (в том числе съемных), в которых отсутствует электроэнергия, отопление или полностью прекращена подача воды. Об этом сообщает «Приморская газета».

С закрытием моста на остров Русский среди студентов поползли слухи, что в магазинах и столовых не будет еды. Однако, как уточнили в пресс-службе университета, доставка продуктов в кампус полностью восстановлена. 

— В течение дня поставщики привозят напитки, хлебобулочные изделия, молочные продукты, колбасы, лапшу быстрого приготовления, замороженное мясо и полуфабрикаты. Все товары распределяются по торговым точкам кампуса, — отметили в пресс-службе. — Поставки будут и дальше осуществляться паромом на регулярной основе, вплоть до открытия движения по мосту. 

Сегодня в кампусе работают девять точек питания, а также организована доставка еды. Для удобства их режим работы продлен, последняя столовая закрывается в 21:00. Проживающим предлагаются салаты, супы, горячие блюда и десерты по приемлемым ценам. 

Решен вопрос и с питьевой водой. Набрать нужное количество любой желающий может бесплатно на первых этажах жилых корпусов.
 
Чтобы студенты не чувствовали себя робинзонами на острове, для них организованы шаттлы, доставляющие к паромной переправе и обратно. Паромы ходят каждые два часа с 07:00 до 23:00. 

По всем вопросам жизнеобеспечения студенты могут обращаться по круглосуточному телефону Единого контактного центра ДВФУ: 8 (800) 550-38-38. 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/104
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
20%
21/104
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/104
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/104
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/104
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
31%
32/104

Добавить объявление