Пенсионеры в Приморье смогут оплатить коммунальные услуги у почтальонов с мобильными терминалами

13:37 17 января 2018
815
0
alt=

Новое программное обеспечение позволяет операторам Почты России оперативно проводить все виды коммунальных платежей, принимать оплату налогов, государственных пошлин и штрафов ГИБДД. Об этом сообщает «Приморская газета» со ссылкой на Почту России.

Благодаря масштабной IT-модернизации Почта России обеспечивает передачу информации о принятой оплате на сервер оператора фискальных данных в электронном виде. Теперь на чеках, которые получают клиенты в почтовых отделениях края, печатаются необходимые реквизиты платежа, включая QR-код для проверки подлинности с помощью мобильного приложения ФНС России.

— В почтовых отделениях края, имеющих доступ в Интернет, выполнена установка онлайн-касс, отвечающих требованиям Федерального закона. Также в течение года был осуществлен переход на работу в новом программном обеспечении. Как результат, количество проведённых платежей физическими лицами через отделения Почты России Приморья в 2017 году превысило 10 млн, — отметил директор Приморского филиала Почты России Сергей Калитин.

Принять оплату по месту работы или проживания плательщиков с обязательным предоставлением подтверждающих кассовых чеков могут почтальоны с помощью мобильного почтово-кассового терминала. Переносные терминалы состоят из смартфона и контрольно-кассовой машины. Первыми постоянными пользователями стали пенсионеры, к которым почтальоны приходят на дом, доставляя ежемесячные пенсии и социальные выплаты. В планах Приморского филиала Почты России увеличение числа терминалов, что будет способствовать развитию нового формата работы с клиентами.

Мария Куценко

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление