Новые меры поддержки детей-сирот приняты в Приморье

10:07 30 августа 2023
1591
0
alt=

Депутаты Законодательного собрания Приморья внесли изменения в краевой закон № 243-КЗ «Об образовании в Приморском крае». Благодаря этому удалось расширить перечень дополнительных гарантий для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Об этом сообщает «Приморская газета».

Так, с января 2024 года дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, имеющие ограниченные возможности здоровья (в том числе — различные формы умственной отсталости) смогут пройти очное обучение по программам переподготовки рабочих и служащих. Обучение будет проходить за счет средств краевого бюджета.

Таким детям в течение всего периода прохождения обучения будет выплачиваться пособие на приобретение учебной литературы и письменных принадлежностей и ежемесячное пособие.

Размер и порядок выплаты пособия установит правительство Приморского края.



 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Наступил новый учебный год. Для вас он отличается от предыдущего?
31.08.2023 — 03.10.2023
На год все старше стали, особенно это заметно в выпускных класах
0%
0/4
В начальной школе особой разницы нет, задания, разве что, стали сложнее
0%
0/4
Разница заметна — предметов стало больше, количество уроков выросло, спрашивают строже, задают много
0%
0/4
Вообще непонятно что происходит — ребенок учиться не хочет, в школу чуть ли не заруку приходится водить, домашнее задание не делает
100%
4/4

Добавить объявление