Новостройки Владивостока признаны одними из самых дорогих объектов недвижимости Дальнего Востока

16:18 18 февраля 2018
1991
1
alt=

Хабаровск, Южно-Сахалинск и Владивосток – в таком порядке расположились города Дальнего Востока в рейтинге самых дорогих квартир округа.  При составлении рейтинга аналитики ЦИАН изучили предложения с максимальной стоимостью в новостройках Дальневосточного федерального округа. Во Владивостоке самыми дорогими объектами недвижимости стали квартиры в жилых комплексах «Маринист», «Оникс», «Невельской», сообщает «Приморская газета».

При составлении рейтинга  учитывались как жилые комплексы, находящиеся в стадии строительства, так и реализованные проекты, но введенные в эксплуатацию не более 5 лет назад. При этом лоты в сданных домах должны продаваться без отделки.
Первое место среди регионов, входящих в Дальневосточный федеральный округ, занял Хабаровский край. Здесь на первичном рынке реализуется жилой комплекс «Графит» с максимальной стоимостью квартиры, установленной на уровне 28,86 млн рублей. «Серебро» у Сахалинской области с показателем 28,5 млн рублей. В этом бюджете можно приобрести квартиру в ЖК «Атмосфера». И замыкает тройку Приморский край, где завершается строительство жилого комплекса «Оникс». Самая дорогая квартира в этом проекте обойдется в 23,84 млн рублей.
Несмотря на то, что Приморский край занял лишь третье место по максимальному уровню цен в новостройках, край занимает первое месте в ДФО по средней стоимость квадратного метра на первичном рынке. Это заметно и по плотности цен в пятерке самых дорогих жилых комплексах: первую и вторую строчку разделяют менее двух миллионов рублей. Лидером сегодня является ЖК «Оникс» с показателем 23,84 млн рублей (177 кв. м), а на второй позиции идет ЖК «Маринист» - 21,92 млн рублей. Причем еще в январе ЖК «Маринист» обходил конкурента: тогда самая дорогая квартира в новостройке была выставлена на продажу за 38,42 млн рублей.
Кроме того, Приморский край оказался единственным среди субъектов-лидеров в ДФО, где в пятерку самых дорогих новостроек вошел жилой комплекс, находящийся за пределами регионального центра: четвертое место занял ЖК «Небесный» в городе Артем.

Ольга Ильченко


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление