«Новогодний переполох» случился в Уссурийске

19:00 25 декабря 2017
734
0
alt=

Праздничная игровая программа «Новогодний переполох» прошла в парке имени Чумака, получившем вторую жизнь благодаря программе «Формирование комфортной городской среды». Об этом сообщает «Приморская газета» со ссылкой на primorskу.ru.

Организовал и провел мероприятие творческий коллектив Дворца культуры «Дружба». Зрителями на празднике выступили жители микрорайона «Слобода», ученики школ №131 и №133, а также воспитанники детского дома.

— Мы постарались включить в программу больше конкурсов и подвижных игр, чтобы дети больше прыгали и бегали, а не стояли на месте, — рассказал режиссёр Дворца культуры «Дружба» Игорь Ковтун.

11.jpg

Поздравить малышей с наступающим Новым годом пришли персонажи русских сказок – Царевна Несмеяна, Баба-Яга, Лисичка, а также символы уходящего и наступающего годов – ростовые фигуры Петух и Пёс.

— После того как парк отремонтировали, мы гуляем здесь с сыном каждый день. Ребёнку очень нравится игровой комплекс и уличные тренажёры. От праздничной программы мы в восторге. Саша поучаствовал во всех конкурсах и получил подарки, — поделилась жительница Уссурийска Марина Платонова.

10.jpg

Новогодние сувениры от Деда Мороза и Снегурочки получили все дети, которые пришли этим вечером в обновлённый парк имени Чумака.

Парк отреставрировали в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

— Ещё до старта приоритетного проекта мы решили ежегодно благоустраивать в Уссурийске по одной зоне отдыха. В рамках реализации проекта мы сможем сделать больше. В скверах и парках появятся игровые комплексы, современное освещение, асфальтированные дорожки и многое другое, — отметил глава администрации Уссурийского городского округа Евгений Корж.

5.jpg

Всего на благоустройство парка имени Чумака было направлено 12 миллионов рублей, из них 5 миллионов рублей из местного бюджета. Кроме того, в ремонт 20 дворовых территорий в Уссурийске вложено почти 27 миллионов рублей.

Отметим, что «Новогодний переполох» прошёл в рамках Всероссийского зимнего фестиваля городской среды «Выходи гулять!». Праздничные представления уже прошли в отремонтированных благодаря проекту «Формирование комфортной городской среды» парках и скверах в ряде городов и районов края. 

7.jpg

Реализация приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» началась в этом году по поручению президента России Владимира Путина. В ходе проекта в городах и поселках с населением больше тысячи человек приведут в порядок дворы и общественные зоны – центральные улицы, площади и скверы. Программа рассчитана на шесть лет, 2017 год – пилотный. На реализацию проекта в этом году в Приморье предусмотрено более 500 миллионов рублей из федерального, краевого и муниципальных бюджетов.

По словам директора департамента по ЖКХ и топливным ресурсам Приморского края Елены Пархоменко, главная задача фестиваля – вовлечение населения в реализацию проекта «Формирование комфортной городской среды» и обсуждение проектов благоустройства на следующие годы.

— Проект предусматривает прямое участие жителей, которые вправе предлагать варианты благоустройства придомовых территорий, парков и скверов, а также контролировать ход и сдачу работ. Также важно, чтобы к тому, что уже сделано, у людей было бережное отношение, — отметила руководитель ведомства.

Напомним, что массовые гуляния, спортивные состязания, различные конкурсы и викторины пройдут и в новогодние праздники.

Мария Куценко

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление