Новейшее «амбициозное» китайское судно примет участие в регате в рамках ВЭФ-2018

12:00 21 ноября 2017
520
0
alt=

Врио губернатора края Андрей Тарасенко возглавит приморский организационный комитет международной регаты, которую намерены провести в рамках четвертого Восточного экономического форума. В регате примет участие новейший китайский фрегат. Об этом стало известно во время встречи главы региона с управляющим директором некоммерческого партнерства «Сочинский морской клуб» Алексеем Николаевым. Об этом сообщает «Приморская газета» со ссылкой на primorskу.ru.

Как сообщили организаторы, участие в регате, которая должна стартовать из корейского порта Йосу, помимо России уже подтвердили Республика Корея и Китай.

— В регате будет участвовать новейший китайский фрегат «Полан». Парусник спустят на воду в декабре этого года, — отметили они.

IMG_0323-16-11-17-06-57.JPG

Андрей Тарасенко подчеркнул, что для участия в регате необходимо пригласить курсантов из Индии, Вьетнама и Японии.

— Нужно отправить приглашение в Министерство иностранных дел Японии, чтобы они выставили  все свои четыре парусника класса «А»”. Такое количество дает им преимущество, поэтому старт регаты можно дать из японского порта Вакканай, — заявил врио губернатора.  

По словам Алексея Николаева, есть вероятность, что японские парусники пойдут во Владивосток не в качестве участников соревнований, а как суда сопровождения.

Во время встречи Алексей Николаев также попросил Андрея Тарасенко возглавить приморский организационный комитет международной регаты. Врио губернатора принял предложение и поделился планами по организации регаты. 

IMG_0325-16-11-17-06-57.JPG

— Мы полностью освободим причальную стенку Владивостока. Это позволит красиво расставить парусники и эффектно провести церемонию награждения, — констатировал руководитель региона.   

Напомним, по поручению врио губернатора Андрея Тарасенко международную парусную регату планируется провести в рамках четвертого Восточного экономического форума в 2018 году. В ней примут участие большие учебные парусники из России и  стран Азиатско-Тихоокеанского региона.

— В рамках форума мы планируем привезти сюда несколько десятков парусников и устроить большой праздник для жителей края, чтобы они приехали с семьями отдохнуть и насладиться этим зрелищем. Это необыкновенная красота, — подчеркнул врио губернатора.

Справочно: фрегат «Полан», что в переводе означает «высокоамбициозный», станет главной плавбазой для обучения курсантов из Центральной военно-морской академии КНР. Водоизмещение 85-метрового судна составляет 1,2 тысячи тонн. Одновременно на корабле могут находиться до 50 курсантов. Фрегат позволит проводить многочисленные тренировки для курсантов, а также участвовать в международных парусных соревнованиях среди военных кораблей.

Мария Куценко

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление