Скандинавская ходьба, мастер-классы по йоге и встречи с медиками — в программе Дня здоровья в Приморье

14:03 08 апреля 2016
1779
0
alt=

В Приморье готовятся отметить День здоровья. Праздник состоится завтра, 9 апреля, на набережной Цесаревича во Владивостоке. Принять участие в событии приглашают всех желающих. Об этом «Приморской газете» сообщили во Владивостокском клинико-диагностическом центре (ВКДЦ).

Начнется День здоровья в 10:00 с массовой зарядки, которую для гостей и жителей города проведут врачи клинико-диагностического центра. А после заработают сразу несколько оздоровительных секций. Так, учить присутствующих будут, например, йоге и скандинавской ходьбе. Мастер-классы медики проведут абсолютно бесплатно.

Кроме того, на набережной можно будет измерить артериальное давление, провести пульсоксиметрию (узнать, насыщена ли кровь в нужной мере кислородом — прим. ред.), получить консультацию у врачей и узнать, как обезопасить собственное здоровье.

— Наши специалисты подробно расскажут о сахарном диабете, мерах его профилактики, здоровом образе жизни и правильном питании, — рассказала главный врач ВКДЦ Анжела Кабиева.  

Еще одно интересное мероприятие Дня здоровья — выдача подарочных сертификатов на посещение Центров здоровья для детей и взрослых во Владивостоке. По сертификату жители края смогут абсолютно бесплатно пройти медицинскую диагностику (провести скрининг основных систем организма, определить соотношение жидкости, жировой и мышечной масс тела, получить рекомендации по гигиене полости рта, выявить факторы риска для конкретного человека и многое другое).

Наталья Шолик

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление