Аппарат УЗИ установили в поселковой больнице Приморья

22:00 25 июля 2017
480
0
alt=

Современный УЗИ-аппарат установлен в участковой больнице поселка Восток Красноармейского района. Стоимость нового оборудования 4,7 миллиона рублей, сообщает «Приморская газета» со ссылкой на primorsky.ru.

Как сообщили в департаменте здравоохранения, на современном аппарате уже обследуют пациентов.

— Чтобы на новом оборудовании работал профессионал, мы переобучили нашего специалиста. Так что аппарат задействован на все 100 %, — рассказал главврач Красноармейской центральной районной больницы Виталий Шарапов.

Медоборудование приобретено по поручению губернатора Приморья Владимира Миклушевского. В августе 2016 года глава региона посетил муниципалитет.

— Восток — посёлок удаленный, больных приходилось возить за 150 километров. Теперь мы можем поставить диагноз в нашей больнице, — говорят врачи.

Сегодня в поселке проживают почти четыре тысячи человек. Местная больница имеет не только дневной стационар, но и 12 коек круглосуточного стационара неврологического, хирургического и терапевтического профилей.

— В прошлом году начали за свой счет косметический ремонт в поликлинике и в палатах, в этом году работы продолжаем, — сообщил главный врач.

Кроме того, на сегодня Красноармейский район наряду со Шкотовским в лидерах по количеству приехавших работать на территорию земских врачей. В каждый муниципалитет приехали работать по три специалиста.

— В Красноармейский район, например, приехали лор, невролог и акушер-гинеколог. Это большая подмога местному здравоохранению, — отмечают в департаменте.

Поселок Восток также в числе тех территорий, где всем медицинским работникам выдают служебное жилье. Сегодня здесь ждут фельдшеров, в том числе и на станцию скорой помощи. Главный врач гарантирует, что квартирный вопрос для вновь прибывших врачей будет решен сразу.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление