Новые сервисы от «Ростелеком» превратят смартфон сотрудника в мобильное рабочее место

18:20 31 мая 2017
704
0
alt=

«Ростелеком» запустил три новых сервиса для корпоративных пользователей сотовой связи. Об этом «Приморская газета» сообщает со ссылкой на пресс-службу макрорегионального филиала «Дальний Восток» ПАО «Ростелеком».

— Благодаря новым опциям смартфон сотрудника превратится в мобильное рабочее место — пользователь сможет получить полноценный доступ к корпоративным информационным ресурсам и активно работать даже в разъездах, — отмечают представители компании.

Руководитель компании сможет выбрать наиболее удобный и эффективный вариант сервиса, подходящий для сотрудников.

 Например, «Прямой городской номер» — в дополнение к 10-значному федеральному мобильному номеру корпоративные клиенты могут подключить прямой городской номер. Есть возможность выбрать «золотые» и «серебряные» номера, с повторяющимися комбинациями цифр. Для части потенциальных клиентов может быть важно, что звонки с домашних телефонов на такие номера считаются местными (в зависимости от тарифного плана не тарифицируются, либо на такие звонки действуют минимальные тарифы). На премиальных тарифных планах мобильной связи «Ростелекома» прямой городской номер можно подключить бесплатно.

Для активной работы с информацией и хранилищами данных удобен «Белый статический IP-адрес». Корпоративные клиенты мобильной связи «Ростелекома» могут подключить на номера своих сотрудников статические (выделенные, фиксированные) IP-адреса. Это упростит доступ сотрудников к корпоративным информационным системам и хранилищам данных, поскольку мобильное устройство будет проще идентифицировать для доступа во внутрикорпоративную сеть. С помощью статического IP-адреса смартфон можно «включить» в выделенную виртуальную корпоративную сеть передачи данных (VPN1).

А для удалённой работы, процесс которой был бы защищён и доступен только для непосредственных участников трудового процесса, подойдёт «Мобильный APN2». Сервис позволяет присвоить номеру мобильного номера мобильный APN, что обеспечит защищенный удаленный доступ к информационным ресурсам компании через создание защищенного канала передачи данных. Обмен данными между устройством и корпоративными информационными системами будет вестись в зашифрованном виде, что гарантирует безопасность обмена коммерческой и конфиденциальной информацией. Сервис «Мобильный APN» поможет объединить в единую корпоративную сеть офисы и филиалы по всей России.

Получить дополнительную информацию о мобильной связи и дополнительных сервисах «Ростелекома», тарифах и условиях использования можно на сайте rt.ru и по бесплатному телефону 8-800-200-30-00.

Валерия Фадеева

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление