Новый инвестфонд поддержит новаторов Дальнего Востока

12:11 19 июля 2017
577
0
alt=

Фонд развития Дальнего Востока, Российская венчурная компания и РОСНАНО в равных долях будут участвовать в создаваемом «Дальневосточном фонде развития и внедрения высоких технологий». Фонд создают на семь лет, инвестиционный период — три года, сообщили «Приморской газете» в Роснано.

Средний размер инвестиции в венчуры не превысит 100 млн рублей, в проекты стадии роста — не более миллиарда рублей. Целевой размер фонда — 10 млрд рублей. Фонд оформят как инвестиционное товарищество, при этом РОСНАНО выступит в качестве управляющего партнера.

Фонд будет ориентирован на инвестиции в высокотехнологические компании на территории Дальневосточного Федерального округа. Фонд будет инвестировать в новые материалы и покрытия, машиностроение и приборостроение, металлургию и металлообработку, энергетику, строительство, робототехнику, а также биотехнологии и ядерную медицину, опто- и наноэлектронику. На данный момент сформирована линия ожиданий фонда, объединяющая около 30 компаний.

— Дальний Восток благодаря своему географическому положению — уникальный регион. С одной стороны, удаленность от основных промышленных центров послужила драйвером развития местной промышленности. С другой — рынки сбыта ориентированы на страны Азиатско-Тихоокеанского региона. Создание фонда послужит цели развития региона, привлечению в него дополнительных инвестиций, сохранению и приумножению технического потенциала, за многие годы накопленного промышленными предприятиями Дальнего Востока, а также увеличению конкурентоспособности их продукции на западных рынках, — отметил заместитель председателя правления УК «РОСНАНО» Олег Киселев.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление