Новый дом культуры в Михайловском районе построят по новым технологиям

01:32 07 августа 2015
1537
0
alt=

Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский сегодня, 6 августа, в ходе рабочего визита в Михайловский район провел встречу с и.о. главы муниципального образования Владимиром Архиповым.

Основной темой встречи стало обсуждение хода реализации майских указов президента и исполнения поручений губернатора по итогам Большого проезда.

– Вы совсем недавно на своей должности, но я знаю, что у вас богатый опыт работы в поселении. Исполнение указов президента должно быть всегда для вас первоочередной задачей, – заявил Владимир Миклушевский.

 

Как доложил Владимир Архипов, сегодня в районе ведется плановая работа по повышению уровня зарплат педагогов, врачей и работников культуры.

– Мы следуем дорожной карте и на сегодняшний день не отстаем от заданных показателей. Так, например, сегодня средняя зарплата педагогов в районе составляет более 33 тысяч рублей. Конечно, эту работу мы продолжим и дальше, – сообщил глава района.

Также он доложил об исполнении поручений губернатора. Так, в рамках одного из поручений необходимо провести капитальный ремонт сельского Дома культуры в селе Первомайское.

– Мы оценили стоимость работ, и совместно с вице-губернатором Татьяной Заболотной было принято решение не восстанавливать старое здание, а построить новый модульный дом культуры, – пояснил Владимир Архипов.

 

Глава края отметил, что есть небольшое отставание от исполнения поручений, данных по итогам Большого проезда.

– 102 поручения, которые были сформированы по итогам Большого проезда – это те проблемы, которые действительно волнуют приморцев. Они ждут их решения, и я буду следить за их исполнением, – резюмировал Владимир Миклушевский. 

Напомним, губернатор Приморского края Владимир Миклушевский сегодня, 6 августа, находится с рабочим визитом в Михайловском муниципальном районе.

Глава региона посетил Покровский дом-интернат для престарелых и инвалидов в селе Кремово, где пообщался с его жителями и персоналом учреждения.

Затем Владимир Миклушевский посетил первую в Приморье семейную молочную роботизированную ферму, а также участок, выделенный под ТОР «Михайловская».

Также глава региона провел встречу с предпринимателями Михайловского района по личным вопросам.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление