Новая продовольственная ярмарка откроется в Дальнегорске с 1 августа

22:48 12 июля 2017
440
0
alt=

Площадок по реализации сельхозпродукции в Дальнегорске станет больше. Об этом стало известно в ходе приёма граждан, который провел губернатор Приморья Владимир Миклушевский в четверг, 13 июля, в муниципалитете. Об этом «Приморская газета» сообщает со ссылкой на primorskу.ru.

С вопросом к главе региона обратилась Татьяна Дьячкова. Она попросила содействия в увеличении количества площадок для реализации местной сельскохозяйственной продукции.

Глава региона подчеркнул, что сейчас, в период сбора урожая, этот вопрос особенно актуален — нужно дать сельхозтоваропроизводителям возможность реализовать излишки выращенных овощей, фруктов, ягод, а всем остальным — купить свежие и натуральные продукты.

По словам директора департамента лицензирования и торговли Приморского края Елены Коваль, в настоящее время на территории Дальнегорского городского округа ярмарка по продаже сельскохозяйственной продукции проходит два раза в месяц. Сегодня совместно с представителем муниципальной администрации руководитель департамента осмотрела площадку, запланированную под новую большую ярмарку.

AR0Z3263.jpg

— На площадке по адресу: Проспект, 50 лет Октября, 45, расположенной недалеко от того места, где сейчас собираются производители сельхозпродукции, с 1 августа будет начата торговля. Территория большая, обустроенная. Здесь хоть каждый день можно проводить ярмарку, — отметила Елена Коваль.

Более того, она подчеркнула, что будет пересмотрена периодичность проведения нынешних дней сельхозпродукции.

Напомним, во многих муниципалитетах края по поручению губернатора Приморья Владимира Миклушевского проводятся ежедневные продовольственные ярмарки. Подробную информацию о них в каждом районе можно узнать здесь.

Отметим, в своем ежегодном Послании Федеральному собранию президент Российской Федерации Владимир Путин заявил, что сегодня аграрно-промышленный комплекс — это успешная отрасль, которая кормит страну и завоевывает международные рынки.

Фото — Игорь Новиков

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление