Новый дрифт-сезон стартует в Приморье в апреле

14:48 29 марта 2017
692
0
alt=

Приморье готовится к открытию нового дрифт-сезона. Первая битва на территории туристско-рекреационного кластера «Приморское кольцо» пройдет уже в апреле. В преддверии старта на «Примринге» побывал вице-губернатор края Евгений Полянский. Об этом «Приморская газета» сообщает со ссылкой на primorskу.ru.

В апреле на «Примринге» официально открывается сезон-2017. Старт самому ожидаемому событию в мире регионального автомотоспорта даст первый этап гонки «РДС-Восток». Мероприятия состоятся 22-23 апреля.

— Соревнования серии «Восток» будут состоять из пяти этапов, первый как раз и откроет дрифт-сезон в Приморье. Гости гонки станут свидетелями битвы между спортсменами со всего Дальнего Востока. Сейчас мы активно ведем подготовку: устанавливаем трибуны в новой конфигурации, осуществляем благоустройство территории, — уточнил в ходе встречи генеральный директор Технохолдинга «Сумотори» Виталий Веркеенко.

AR0Z9459.jpg

По мнению Евгения Полянского, проведение первого этапа Чемпионата Дальнего Востока по дрифту станет достойным началом сезона.

— В течение нескольких лет мы имели возможность убедиться, что «РДС-Восток» — это очень значимое и зрелищное мероприятие, которое привлекает как российских, так и зарубежных гостей. Это интересно не только ценителям спортивной борьбы, но и рядовым туристам, которые хотят понять, чем живет регион, — отметил заместитель главы Приморья.

Также важным событием начала сезона станет краевой военно-патриотический фестиваль «Найди себя», организованный ТРК «Приморское кольцо» совместно с Приморской автомобильной федерацией, администрацией Приморского края и краевым отделением ДОСААФ. 14 мая на одной площадке соберутся спортивные федерации по техническим и военно-прикладным видам спорта, воинские части и учебные заведения со всех уголков края.

AR0Z9563.jpg

— Мы проводим фестиваль для детей, которые еще не определились с выбором увлечения. Мастер-классы и показательные выступления парашютистов, парапланеристов, автомоделистов, представителей воинских частей убедят ребят, что заниматься спортом и служить своей Родине — это интересно и очень важно, — отметил руководитель Приморской автомобильной федерации Максим Наумец.

Внимание «Примринга» к вовлечению детей в мир спортивных баталий и достижений и военно-патриотическая подготовка ребят имеют большое значение для развития детского спорта в регионе, считает вице-губернатор края Евгений Полянский.

По мнению директора департамента туризма Приморья Константина Шестакова, очень важно и то, что, являясь центром притяжения туристов во время важных автомотособытий в регионе и занимаясь развитием детского спорта, ТРК «Приморское кольцо» становится еще и площадкой для семейного отдыха жителей и гостей региона.

AR0Z9640.jpg

— На «Примринге» создается и развивается такая инфраструктура, которая уже сейчас позволяет объединить спорт и отдых, что, безусловно, многократно усиливает привлекательность этого объекта, а также всего Приморья в целом для туристов и, как следствие, увеличивает турпоток в регион, — подчеркнул глава ведомства.

Отметим, самым значимым международным событием сезона станет традиционная гонка D1 PrimRing Grand Prix с участием ведущих спортсменов из стран АТР. Мероприятие пройдет в Приморье с 15–17 сентября уже в четвертый раз.

Программу дрифт-битвы украсит автомобильная выставка Vladivostok AutoSalon, организованная при участии SanEi Shobo — устроителя крупнейшего автомобильного мероприятия Японии Tokyo AutoSalon. Жители и гости края смогут не только увидеть выставку достижений автомобильной промышленности, но и поучаствовать в специальных мероприятиях, состязаниях и конкурсах.

AR0Z9792.jpg

Напомним, спортивно-туристический комплекс «Приморское кольцо» стал одним из первых резидентов Свободного порта Владивосток, позже превратился в туристско-рекреационный кластер.

— Гоночная трасса мирового уровня, картинговая трасса, детский развлекательный ринго-парк, паркинг и прокат мотоциклов, трасса мотокросса, пейнтбол, лазертаг, примринг-дача — все это только первый этап реализации масштабного проекта, — отмечают инвесторы.

По их словам, в 2017-2018 годах «Приморское кольцо» уже обзаведется концептуальным туристическим рестораном, стрелковым клубом, гостиницей на 150 номеров, торговой аллеей и детским крытым парком.

В третью очередь будут построены парк аттракционов, аквапарк круглогодичной эксплуатации, гольф-клуб и гостиница 5 звезд. Также будет улучшена зона активного отдыха и 4х4, появятся автомобильные центры, торговый центр и аутлет-комплекс, жилой поселок и тепличный комплекс для развития агротурзма.

— Приморский край располагает огромными возможностями для развития туризма. В часе лета от Владивостока живут более 400 млн человек. И сегодня мы стремимся реализовать этот мощный туристический потенциал. У нас есть что показать гостям, и проект «Приморское кольцо» — один из таких привлекательных и перспективных объектов, — считает губернатор Приморья Владимир Миклушевский.

При выходе на проектную мощность ТРК «Приморское кольцо» ожидает свыше полумиллиона туристов ежегодно.

фото — Игорь Новиков (администрация Приморского края)

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление