Новое производство стройматериалов запустили в Приморье

19:08 11 августа 2017
1112
0
alt=

Первый этап инвестиционного проекта по созданию предприятия безотходной переработки круглого леса в Ольгинском районе Приморья реализовала компания-резидент особой зоны «Ольгинские лесопромышленники». Об этом «Приморской газете» сообщили в пресс-службе Минвостокразвития.

На площади в 1 600 квадратных метров компания организовала производство. На завод закупили оборудование для обработки древесины и распилки круглого леса. В дальнейшем из него будут производить три вида доски: обрезную, половую и паллетную, а также брус. Компания планирует выйти на объем производства 22 000 кубометров в год к 2018 году.

«Ольгинские лесопромышленники» получили статус резидента Свободного порта Владивостока (СПВ) 1 сентября 2016 года, соглашение подписано на 15 лет. Они вышли с проектом безотходной переработки круглого леса в Ольгинском районе Приморья. Реализация запланирована в несколько шагов, первые два уже пройдены.

В 2016 году компания подготовила площадку для производства, провела инженерные коммуникации и закупила оборудование. Сейчас запустили изготовление четырех видов стройматериалов.

— Мы ориентируемся на поставку продукции на внутренний рынок Дальнего Востока, а также на выход в страны АТР — Китай и Японию. Ведение бизнеса в статусе резидента СПВ открывает перспективы для развития среднего бизнеса и развития лесопромышленного комплекса региона. Это позволит наладить производство готового продукта, что приведет к уменьшению оттока не переработанного сырья за границу, — сказал директор компании «Ольгинские лесопромышленники» Алексей Махов.

Следующим этапом станет установка оборудования по более тонкой обработке древесины. Для этого нужно будет закупить оборудование по обработке тонкомера, смонтировать сушильные камеры, установить рубильные и щепорезные машины для измельчения веток, отходов лесопиления и пилорам. Также запустить цех по изготовлению топливных пеллет, что позволит максимально эффективно и безотходно перерабатывать лесоматериалы и сократит издержки компании.

Объем инвестиций в проект — 50 млн рублей. Компания планирует создать 31 рабочее место.

Напомним, в настоящее время в Приморском крае в рамках действия режима СПВ реализуют инвестиционные проекты 230 резидентов с объемом инвестиций более 227 млрд рублей и планами создать более 26 тысяч рабочих мест.

Ксения Курдюкова

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление