Нетрезвая женщина с ножом исполосовала своего сожителя в Находке

18:40 14 декабря 2017
599
0
alt=

Жительница Находки признана виновной в причинении тяжкого вреда своему сожителю: в пьяной драке женщина нанесла ему удар ножом в живот. Об этом сообщает «Приморская газета» со ссылкой на прокуратуру края.

Как установлено в судебном заседании, преступление совершено в вечернее время в конце июня 2017 года в одном из домов по улице Заводской в Находке.

— Будучи в состоянии алкогольного опьянения, жительница одной из коммунальных квартир поссорилась со своим сожителем. Испытывая личную неприязнь к нему, она взяла с холодильника нож и проследовала в коридор секции, где нанесла потерпевшему удар ножом в живот. В результате преступных действий мужчине были причинены телесные повреждения, являющиеся опасными для жизни человека и повлекшие тяжкий вред здоровью, — уточнили в ведомстве.

Признав подсудимую виновной в совершении указанного преступления, суд назначил ей наказание за содеянное в виде двух лет и двух месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Учитывая наличие у осужденной отягчающего наказание обстоятельства — опасного рецидива преступлений, прокуратура обжаловала приговор в апелляционном порядке в виду чрезмерной мягкости назначенного наказания.

12 декабря Приморский краевой суд, принимая во внимание позицию участвующего в судебном заседании прокурора уголовно-судебного управления прокуратуры края, согласилась с доводами апелляционного представления, увеличив назначенное осужденной наказание до трех лет и шести месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Мария Куценко

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление