За грязные занавески и мусор на полу в автобусах первозчики Владивостока выплатят 70 тысяч рублей штрафа

18:24 24 октября 2017
760
0
alt=

По итогам акции «Чистый автобус», которая прошла во Владивостоке с 16 по 22 октября, было выписано 14 штрафов на общую сумму 70 тысяч рублей. Все средства будут перечислены в городской бюджет. Об этом сообщает «Приморская газета» со ссылкой на администрацию Владивостока.

— Наши специалисты работали на конечных остановочных пунктах, чтобы не мешать графику движения автобусов.  Это остановки «Железнодорожный вокзал», «Маяк», «Луговая», «Баляева», «Семеновская» и «Варяг». Проверяли, насколько чистые автобусы внутри и снаружи. К сожалению, нарушений много: в салонах нередко можно увидеть мусор на полу, пыль на подоконниках, несвежие занавески, грязные сиденья, — подчеркнул главный специалист управления транспорта Сергей Громов. 

Сергей Громов рассказал, что сотрудники управления транспорта в рамках акции проверили 83 автобуса различных маршрутов всех 14 перевозчиков, в том числе муниципального ВПОПАТ-1. При этом все автотранспортные предприятия были заранее предупреждены о проведении акции, а значит, имели возможность подготовить машины к проверке.

Уведомления направлены руководителям компаний-перевозчиков по всем фактам нарушений. Штраф в данном случае составляет пять тысяч рублей.

Напомним, все автотранспортные предприятия Владивостока работают согласно договорам, заключенным весной 2016 года с администрацией города. В этом документе перечислены все права и обязанности перевозчика, а также суммы штрафов, которые полагаются за то или иное нарушение. Соблюдение условий договора проверяют сотрудники управления транспорта, в том числе проводя несколько раз в неделю рейды по проверке работы общественного транспорта. 
 

Мария Куценко

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление