Неделя книгодарения прошла в школах Приморья

09:40 21 февраля 2018
456
0
alt=

С 14 по 20 февраля на базе приморских школ, реализующих проекты Российского движения школьников, прошла всероссийская акция «Подари книгу». Мероприятие состоялось в рамках Международного дня книгодарения. По информации департамента по делам молодежи, всю неделю ученики из 13 образовательных организаций Приморья участвовали в литературных вечерах, проводили викторины и классные часы для младших классов, создавали яркие закладки для книг, делились друг с другом любимыми произведениями.

— Центральным событием стала книжная ярмарка. Ребята приносили книги и оставляли их на стеллаже. Любой желающий мог забрать себе заинтересовавшее издание, — рассказали в ведомстве.

Оставшиеся книги ученики подарили школьным библиотекам, детским садам, а также ребятам из детских домов.

Как сообщили в региональном представительстве Российского движения школьников, акция пользуется популярностью у жителей края.

— Мы эту акцию проводим не первый год, ребята с большим удовольствием принимают участие и делятся интересными находками из мира книг, — отметила региональный координатор Анастасия Есенкина.

Напомним, на сегодняшний день движение Российского движения школьников охватывает 20 образовательных организаций в Приморском крае. Еще 26 готовятся присоединиться к движению. На их базе проходят акции, конкурсы, а также мероприятия по основным направлениям движения, их четыре: военно-патриотическое, информационно-медийное, личностное развитие, гражданская активность.

 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление