Почти 90 миллионов рублей выплатили пострадавшим от тайфуна приморцам за два дня

13:28 02 ноября 2016
571
0
alt=

Почти 90 из 110 млн, выделенных из федерального резервного фонда на выплату единовременной материальной помощи, выдано пострадавшим от тайфуна жителям Приморья за два дня. Об этом стало известно на заседании краевой комиссии по чрезвычайным ситуациям под председательством губернатора Владимира Миклушевского. Как доложила и. о. директора Управления федеральной почтовой связи Приморского края Надежда Никитина, на 17:00 2 ноября выплачено почти 90 млн рублей из федерального транша.

— Доставлено девять тысяч почтовых поручений, — уточнила Надежда Никитина.

AR0Z7082.jpg

В случае, если получателя не было дома, он имеет право получить  социальную выплату в отделении почтовой связи до 30 ноября включительно.

По словам директора краевого департамента труда и социального развития Лилии Лаврентьевой, средства из второго транша правительства РФ должны получить 11 тысяч приморцев.

Губернатор подчеркнул необходимость скорейшей выплаты всех полагающихся денег пострадавшим.

AR0Z7071.jpg

— Впереди длинные выходные, в которые можно также заняться решением вопроса ремонта, уборки в пострадавших домах, поэтому необходимо максимально ускорить выплаты людям, — подчеркнул глава региона.

Кроме этого, Владимир Миклушевский обратился к главам муниципалитетов, в которых ещё проходит оценка пострадавшего имущества. 

— Ещё раз обращаюсь к главам — обратите пристальное внимание на работу оценочных комиссий, специалистов, занимающихся составлением необходимых документов. Всё должно делаться не только максимально оперативно, но и правильно, чтобы не возникало различных казусов, в результате которых страдают люди, — акцентировал губернатор Приморья.

AR0Z7052.jpg

Отметим, сейчас пострадавшие приморцы получают четыре вида выплат из краевого и федерального бюджетов — компенсируются потеря имущества и урожая. Из краевого бюджета проводятся выплаты по 25 тысяч на восстановление поврежденного жилого дома, по 10 тысяч рублей — в связи с утратой урожая. Из федерального — по 10 тысяч рублей на каждого члена семьи единовременной материальной помощи, по 50 и 100 тысяч — в связи с частичной или полной утратой имущества.

Выплаты из краевого бюджета по заявкам, поступившим от граждан на сегодняшний день, произведены в полном объеме — это более 375 млн рублей.

Единовременную материальную помощь из средств федерального бюджета в крае продолжили выплачивать с этой недели, когда поступил второй транш правительства РФ в размере 110 млн рублей.

Фото – Игорь Новиков

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление