Почти семь тысяч малышей появились на свет в краевом перинатальном центре за три года работы

12:46 28 февраля 2017
865
0
alt=

 В Приморском перинатальном центре подвели итоги за весь период работы — более трех лет. За это время здесь появилось на свет 6 926 малышей, 234 из них — двойни, 18 — тройни. Об этом «Приморской газете» сообщили в руководстве учреждения.

— Врачи центра обследовали и пролечили 20 741 пациентку, у 6 645 — приняли роды, — заявила главный врач краевого перинатального центра Татьяна Курлеева.

Приморский перинатальный центр — уникальное учреждение для Дальнего Востока. Высококвалифицированную помощь здесь оказывают как беременным женщинам, так и роженицам, детям из групп риска, а также супругам, только планирующим малышей. Ежедневно в клинике принимают около 200 пациентов и проводят от семи до 15 родов, почти все из которых требуют оперативного вмешательства.

— Только за первый год работы мы приняли 3 300 родов, — рассказала главврач. — При этом естественных родов у нас нет. Для этого существуют стационары первого и второго уровней. Мы — стационар третьего уровня, у нас — только самые сложные случаи, ранние роды, врожденные пороки у младенцев. Просто так, по слову «хочу», к нам не направят — только по медицинским показаниям. Поэтому к нам и везут на автомобилях и вертолетах санитарной авиации рожениц со всего Приморья.

Благодаря открытию перинатального центра в Приморье на 40 % снизилась детская смертность. За два года этот показатель уменьшился с 12 % до 7,2 %, уточнили в краевой администрации.

— В перинатальном центре, открытом при поддержке губернатора края Владимира Миклушевского, созданы все необходимые условия для оказания помощи беременным и новорожденным со всего Приморья, — отметил заместитель главы региона Павел Серебряков.

КСТАТИ
В Приморье собираются строить второй перинатальный центр. Сейчас готовят расчетную документацию. Располагаться клиника, предположительно, будет в Кавалерово

 

Наталья Шолик

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление