Почти 19 миллионов рублей израсходуют на подготовку к зиме в Партизанском районе Приморья

15:51 16 июля 2017
522
0
alt=

На подготовку к отопительному сезону Партизанского района Приморья из краевого бюджета направлено более девяти миллионов рублей. Всего на ремонт и модернизацию коммунальной инфраструктуры муниципалитета к отопительному сезону израсходуют почти 19 млн рублей. Как проходит ремонтная кампания в Партизанском районе обсудили на выездном заседании штаба по подготовке к отопительному сезону, которое провел вице-губернатор Приморья Александр Юров. По информации и.о. главы Партизанского района Льва Хамхоева, подготовка к предстоящей зиме идёт в штатном режиме.

— Готовность жилого фонда района составляет почти 70%, социальных объектов более — 23%, тепловых сетей — более 66%, котельных — почти 55%, запасы угля и дизельного топлива — более 75%, — доложил он.

Помимо текущего ремонта в муниципалитете ведётся реконструкция и модернизация коммунальной инфраструктуры. Так, до конца октября капитально отремонтируют котельную и тепловые сети в посёлке Волчанец, заменят более километра водопроводных труб в селах Екатериновка, Владимиро-Александровское и Перетино. Кроме этого, во Владимиро-Александровском отремонтируют оборудование на водонасосной станции. В ближайшее время закончится ремонт линии электропередач в посёлке Боец Кузнецов.

— По всем заключены контракты, на многих объектах работы уже ведутся. Всего в этом году на подготовку района к зиме направлено почти 19 миллионов рублей, из них из краевого бюджета — более девяти миллионов рублей. Все запланированные работы завершим до наступления холодов, — подчеркнул Лев Хамхоев.

image.jpg

И.о. главы района остановился и на ряде проблемных моментов, один из них связан с некачественным водоснабжением села Владимиро-Александровское.

— Необходимо завершить ремонт резервуара чистой воды в районе Мелиорации и скорректировать проект строительства нового резервуара на тысячу кубических метров, стоимость работ — 2,2 млн рублей. Будем включаться в краевую программу для решения этого вопроса, — уточнил он.

Александр Юров поддержал главу муниципалитета, напомнив, что в Приморье действует подпрограмма «Чистая вода Приморского края».

— Готовьте необходимые документы, проектно-сметную документацию и включайтесь в программу, — сказал заместитель главы региона.

Отметим, на подготовку отопительного сезона 2017-2018 годов в Приморье предусмотрено 3,4 млрд рублей. На эти средства будет закуплено топливо для котельных, предоставлены субсидии на компенсацию части расходов теплоснабжающих организаций, проведен капитальный ремонт некоторых объектов, а также построены новые модульные котельные.

Всего на сегодняшний день в Приморье готово к предстоящей зиме более 60% тепловых сетей, почти 30% сетей водоснабжения, а также более четырех тысяч жилых домов и социально значимых объектов.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление