«Не рокот космодрома…»: в День тигра перед приморцами выступит группа «Земляне»

11:19 16 сентября 2022
18471
0
alt=

Дальневосточная столица готовится к празднованию Дня тигра. Традиционно он отмечается в последнее воскресенье сентября. Жителей и гостей Владивостока в этот день ждут карнавальное шествие, концерты, конкурсы и развлечения. Об этом сообщает «Приморская газета».

25 сентября празднование Дня тигра стартует в 12 часов с карнавального шествия. Несколько тысяч человек пройдут в костюмах тигра по Океанскому проспекту. Организаторы отмечают, что в рамках шествия под строгим запретом будет использование самокатов и других средств индивидуальной мобильности.

Заявки от тех, кто примет участие в шествии целыми колоннами (школы, детские сады, предприятия различных форм собственности), принимаются по активной ссылке. Специальное жюри выберет лучшие колонны и вручит им подарки. Узнать более подробную информацию можно по телефону 222-08-38. Кроме того, принять участие в шествии сможет любой желающий вне зависимости от конкурса.

Сразу после окончания карнавального шествия на центральной площади Владивостока начнут свою работу развлекательные тематические площадки. Посетить их можно будет с 12 до 16 часов. Для детей проведут конкурсы, мастер-классы и квесты. 

В 19 часов на площади стартует вечерняя программа. Здесь выступят эстрадный оркестр Приморской филармонии под руководством Дениса Бутенко, группы «Земляне» и The Hatters.

Вход на все городские мероприятия Дня тигра свободный.

Напомним, что организаторами праздничных мероприятий выступают правительство Приморского края, администрация города Владивостока, Русское географическое общество и центр «Амурский тигр».

Внимание!

В связи с проведением карнавального шествия в центре города 25 сентября будут вводиться временные ограничения движения и парковки транспорта на следующих участках:

- с 6 до 23 часов на территории парковки возле здания правительства Приморского края;

- с 10:20 до 13:20 на участке Океанского проспекта (от пересечения с Октябрьской до пересечения с Советской);

- с 11:50 до 14:00 на участке Океанского проспекта (от пересечения с Октябрьской до пересечения со Светланской);

- с 11:50 до 14:00 на участке улицы Алеутской (от пересечения с Семеновской до пересечения с 1-й Морской);

- с 11:50 до 14:00 на участке улицы Светланской (от пересечения с Уборевича до пересечения с Алеутской).

Объезд будет осуществляться по Уборевича, Алеутской, переулку Павленко, Партизанскому проспекту и проспекту Красного Знамени. Скорректируют схему движения на время празднования и для общественного транспорта. Как будут ходить автобусы в этот день, сообщат дополнительно. 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление